ШАГ "Традиции моей страны. "Безопасное  и ответственное поведение - наш осознанный выбор"

19.12.2019

Традиции – фундамент для развития

Наследие играют важную роль в обеспечении преемственности нового и старого, в гармоничном развитии социума и личности.  Независимая Беларусь не только сохранила свои самобытные традиции, но и создала новые, которые сегодня являются неотъемлемой частью нашего общества. «Традиции моей страны» - под такой темой прошел 19 декабря уже ставший традиционным информационный час «ШАГ» для учащихся 8-11 классов.  

В рамках мероприятия учащиеся поговорили не только о традициях, которые стали визитной карточкой Республики Беларусь, но и о неповторимом колорите своей родины – агрогородка Остромечево.

Учитель истории А.О. Бурак познакомил учащихся с традициями, которые отражают бережное отношение к достоянию предков и наше созидательное настоящее, позволяющее смело смотреть в завтрашний день. Участники дискуссии поговорили о наиболее ярких традициях, о государственных праздниках, республиканских акциях и сохранении историко-культурного наследия.

На мероприятии присутствовала Горустович Жанна Сергеевна, заместитель директора по экономике, идеологии и кадрам ОАО «Остромечево». Жанна Сергеевна рассказала учащимся об истории и развитии хозяйства, о трудовых традициях, которые за много лет сформировались в коллективе. В ходе диалога специалист ответила на вопросы о работе и перспективах, которые открываются для работников ОАО «Остромечево». По окончании беседы Ж.С. Горустович подарила учащимся брошюры об истории и традициях агрогородка Остромечево.

Все традиции, о которых говорили учащиеся и организаторы мероприятия, впитали в себя лучшие качества белорусского народа: трудолюбие, уважение к своей истории, душевную щедрость и патриотизм.