ШАГ по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»

28.10.2021

28 октября в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошли мероприятия по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики).

В первом информационном блоке «Здоровая нация – успешное будущее государства» учащиеся познакомились с направлениями государственной политики в области охраны здоровья населения, повышения доступности и качества медицинской помощи, узнали о достижениях белорусской медицины и фармацевтики.

Во втором информационном блоке «Твое здоровье в твоих руках» перед ребятами выступила медицинская сестра ГУО «Средняя школа д. Остромечево» Сенюта Е.В., которая познакомила со статистикой детской заболеваемости, рассказала о способах сохранения и укрепления здоровья,  важности ведения здорового образа жизни, профилактики заболеваний, особенно в условиях COVID-19. Встреча вызвала интерес у учащихся и перешла в формат диалога. Ребята задавали вопросы о вакцинации, о показателях состояния здоровья, о профессии медицинского работника и т.д.

По окончании мероприятия ни у кого не осталось сомнений: здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Мы должны помнить, что наше здоровье – в наших руках!