ШАГ для учащихся 9 класса по теме «Советский тыл в годы войны»

07.04.2022

07 апреля в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 9 класса было проведено занятие по теме «Советский тыл в годы войны»

В ходе мероприятия учащиеся узнали о людях, без трудового подвига которых победа была бы невозможна – это труженики тыла. Работая в неимоверных условиях, не жалея своих сил и здоровья, проявляя стойкость и упорство, они выполняли свой долг с одной мыслью: «Все для фронта, все для победы над врагом!».

Ребята узнали имена советских конструкторов, познакомились с образцами, созданной ими и признанной лучшей в мире, военной техники. Учащиеся прослушали фрагменты художественных, музыкальных произведений, написанных в годы Великой Отечественной войны, обсудили их и пришли к выводу, что тема мужества, патриотизма, любви к Родине, которая звучит в каждой песне, стихотворении, рассказе, способствовала проявлению героизма не только на фронтах, но и в тылу.

Образец отваги, стойкости, самопожертвования и выдержки продемонстрировал всему миру советский народ в годы войны. Мы должны гордиться тем, что являемся потомками великого народа!