ШАГ для учащихся 8-11 классов по теме «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами»

28.04.2022

28 апреля в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошел информационный час по теме «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства).

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с достижениями и  перспективами развития сельского хозяйства Беларуси, оценили значение отрасли в экономике страны. Ребята рассуждали о преимуществах и недостатках жизни в сельской местности, высказывали мнение о том, почему считают, что «за молодежью – будущее сельского хозяйства, будущее страны», что предпринимается государством, чтобы «жизнь в деревне ни в чем не уступала городской»?

Ребята смогли расширить знания о востребованных в настоящее время профессиях, связанных с работой в агропромышленном комплексе, и учреждениях образования, готовящих таких специалистов.

Люди, занятые в сельском хозяйстве, - особые люди, которые отдают много сил и энергии своей работе, но при этом искренне её любят. Они заслуживают нашего уважения.

Группой учащихся была подготовлена презентация о сельскохозяйственном предприятии ОАО «Остромечево» и его лучших работниках.