Шестой школьный день

Планирование шестого школьного дня на II полугодие 2018-2019 учебного года

Шестой школьный день - суббота

II полугодие

2018/2019  учебный  год

Дата проведения

Мероприятия

Класс

Ответственные

12

января

«Остромечевская снежинка». Соревнования по лыжным гонкам. Игры на улице

Час общения «Мы за чаем не скучаем»

Отрядный сбор «Никогда не забудем»

Консультирование родителей подучетных учащихся по соблюдению ПДД

“Мне выпала шчасце тут нарадзіцца” – книжная выставка к Году малой родины

1-11

 

 

9 «А»

5

 

 

 

2-11

Учителя  физкультуры

Классные руководители

 

Вабищевич С.Н.

Пашкевич С.П.

Харитонюк З.В.

 

 

Тарасевич Н.М.

 

19

января

Занятия по бисероплетению

 «Собачка Такса»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Час знакомств «Пионерские легенды»

Экскурсия в Брестский областной краеведческий музей. Посещение выставки «Земные звезды», посвященной 100-летию БССР

Консультирование родителей из семей, требующих повышенного педагогического внимания о нахождении после 23.00 без сопровождения законных представителей (ст.17.13)

«Если книжки ты читаешь – вмиг героев угадаешь». Викторина

2 «Б»

 

 

 

8-11

 

 

 

 

 

 

 

 

  2-3

Пашкевич Е.В.

 

Пашкевич С.П.

 

 

Бурда Н.П.

Вишнякова Л.Н.

 

 

Харитонюк З.В.

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

 

26

января

Соревнования «Лыжный снайпер». Катание на лыжах, игры на свежем воздухе

Вечер отдыха «Говорун-шоу»

Подготовка к вечеру встречи с выпускниками

Консультирование родителей подучетных учащихся на правовую тематику

«Наша пресса на все интересы» - обзор периодической печати

1-11

 

 

 

 

 

 

 

Учителя физической культуры

 

Пашкевич С.П.

Лопачук Ж.М.

Вабищевич Н.И.

Харитонюк З.В.

 

 

 

Тарасевич Н.М.

02

февраля

Вечер встречи с выпускниками

 

 

Подготовка к районному конкурсу школьных команд КВН

Встреча за круглым столом

Профилактическая беседа с несовершеннолетними, с которыми необходимо проводить ИПР о правилах дорожного движения

Люблю тебя природа в любую пору года» - конкурс стихов

1-11

 

 

9 «Б»

 

4 «Б»

 

 

 

 

 

1-4

Лопачук Ж.М.

Вабищевич Н.И.

Классные руководители

Мельник О.С.

 

Коробович Н.К.

Харитонюк З.В,

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

09

февраля

День здоровья. Зимнее многоборье «Здоровье»

Веселый биатлон

Игровая программа «Вместе веселей»

День Святого Валентина – международный праздник. Викторина Консультирование родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в СОП, ИПР «Права и обязанности детей»

Конкурс рисунков «Профессии наших родителей»

5-11

 

1-11

1 «А»

8 «А»

 

 

 

 

 

 

1-5

Учителя физкультуры

Классные руководители

 

Мазько Е.Н.

Бурда Н.П.

Крисюк О.Н.

 

Харитонюк З.В.

 

 

 

Тарасевич Н.М.

16

февраля

Зимнее многоборье  

«Защитник Отечества»

Спортландия  «Быстрее, выше, сильнее» (разновозрастная)

Вечер отдыха, посвященный Дню Святого Валентина

Изготовление поздравительных открыток «С Днем защитника Отечества»

«Самые необычные музеи Беларуси». Обзор

 

Консультирование родителей «Роль семейного воспитания в формировании нравственно здоровой личности ребенка»

9-11

 

1-8

 

5-8

 

3 «А»

 

11

Лукьянюк А.В.

Вабищевич Н.И.

Петровец И.М.

 

Пашкевич С.П.

 

Гайдай Л.К.

 

Стрибулевич О.С.

Тарасевич Н.М.

Харитонюк З.В.

 

 

23

февраля

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины».

 «А ну-ка, мальчики!»

Конкурс «Рыцари 4 «А»

Игровая программа «А ну-ка, мальчики»

Літаратурная вечарына

 

 

 

Консультирование родителей подучетных учащихся «Права и обязанности родителей»

Библиобоулинг. Литературная викторина

3 «А»

3 «Б»

 

4 «А»

1 «Б»

 

 

 

 

 

 

 

2-3

Пашкевич С.П.

 

 

Пупчик Е.В.

Кожановская О.А.

Даніш А.І.

Нікончык Ю.М.

Стрыбулевіч В.С.

Пашкевіч С.П.

Харитонюк З.В.

 

 

Тарасевич Н.М.

02

марта

Заседание клуба знатоков. Веселая викторина «Самая, самое, самый…»

Конкурсная программа

«А ну-ка, девочки и мальчики!»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Час общения «Программы БРПО»

Консультирование классных руководителей 5-11 классов по ст. 328 КоАП Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»

Экологическая игра

 «Счастливый случай»

4-11

 

5 «А»

5 «Б»

4 «А»

4 «Б»

 

 

 

 

 

 

 

5-6

Вишнякова Л.Н.

 

Марчук Н.В.

Струнец Т.И.

Пашкевич С.П.

 

 

Харитонюк З.В.

 

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

09

марта

День здоровья

Гимнастическое многоборье

Соревнования по подтягиванию, сгибанию рук в упоре лежа, наклоны вперед

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Конкурсная программа

«А ну-ка, девочки!»

Конкурсно-игровая программа для девочек

Литературная викторина

«Догадайтесь сами»

1-11

 

 

 

 

4 «А»

4 «Б»

 

 

3 «Б»

 

4

Вабищевич А.С.

Лукьянюк А.В.

Петровец И.М.

Классные руководители

 

Пашкевич С.П.

 

 

 

Кирдей Е.Н.

 

Тарасевич Н.М.

16

марта

«Мама, папа, я – спортивная семья» Семейный спортивный праздник.

Соревнования по настольному теннису

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Заочная экскурсия в г. Гродно

Конкурсная программа для девочек и мальчиков

Консультация по математике

Акция чистоты «Сделай агрогородок чище своими руками!»

 «Веселые старты»

Выставка-напоминание

«Скорбный звон Хатыни»

1-9

 

5-11

2 «А»

2 «Б»

 

6

 

10

3-4

 

1-4

2-11

Учителя физкультуры

Классные руководители

 

Пашкевич С.П.

 

 

Никончик Ю.Н.

 

Вьюн С.Т.

Коробович

 

Классные руководители

Тарасевич Н.М.

23

марта

Экскурсия в усадьбу Немцевичей

Консультация по математике

Игра «Что? Где? Когда?»

Консультирование родителей «Родителям о наркомании.  Как защитить детей»

Конкурс

«Мама, папа и я – читающая семья»

10

11

2 «А»

 

 

 

1-4

 

Бурак А.О.

Дубойская С.Н.

Ступакова А.А.

Харитонюк З.В.

 

 

Тарасевич Н.М.

06

апреля

Интеллектуальная игра «Самый  умный»

Экскурсия в районный Дом ремесел

Консультация по химии

Выпуск газеты «Крынічка». Всемирный День здоровья

День полезных дел

«Будь здорова, Книжка!»

Консультация для учащихся

 «Почему курить вредно»

3 «А»

6

8

 

 

5-6

 

 

Гайдай Л.К.

Никончик Ю.Н.

Пашкович Д.А.

Сенюта Е.В.

Харитонюк З.В.

Тарасевич Н.М.

 

Харитонюк З.В.

13

апреля

День здоровья

Летнее многоборье

 «Защитник Отечества»

Детская легкая атлетика

Занятие по бисероплетению «Цветок»

Интеллектуальная игра со словами «Умный наборщик»

9-11

 

 

1-8

2 «Б»

8 «Б»

Учителя физкультуры

Классные руководители

 

 

Пашкевич Е.В.

Вишнякова Л.Н.

Тарасевич Н.М.

20

апреля

 

Интеллектуальная игра

 

Занятие-фантазирование

 «Чего на свете не бывает»

Консультация по русскому языку

Обзор «Книги-юбиляры 2019 года»

Консультация для родителей «Права ребенка и обязанности родителей»

5-8

 

3 «Б»

 

11

 

Пашкевич С.П.

Классные руководители

Кирдей Е.Н.

 

Даниш М.М.

Тарасевич Н.М.

Харитонюк З.В.

27

апреля

Соревнования по легкоатлетическому троеборью: бег, прыжки, кросс

Познавательная программа

«Очевидное-невероятное»

«Мой родны кут».

 Конкурс вершаў аб Радзіме

Консультирование родителей «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

5-8

9-11

5 «А»

5 «Б»

5-8

 

 

 

Учителя физкультуры

Классные руководители

Марчук Н.В.

Струнец Т.И.

Тарасевич Н.М.

 

Харитонюк З.В.

 

04

мая

Велопробег по историческим местам Лыщицкого сельсовета

Грамматическая мозаика

 

Занятие в технике скрапбурдинга «Открытка ветерану»

Литературное путешествие по творчеству А. Линдгрен «Шведская проказница»

10

 

10,11

 

1 «А»

1 «Б»

3-4

Бурак А.О.

 

Бурда Н.П.

Крисюк О.Н.

Тарасюк Е.А.

 

Тарасевич Н.М.

 

11

 мая

День здоровья.

Летнее многоборье «Здоровье»

«Школиада» - 2-й этап Республиканских соревнований по легкой атлетике

Игра-путешествие

 «Октябрята по просторам Родины»

Час общения

«Слово лечит, слово и калечит»

Подготовка к Празднику последнего звонка

Праздник «Моя семья – моя опора»

Парад настольных игр

Конкурс рисунков к международному дню семьи

Консультирование родителей «Как обеспечить безопасность ребенка дома»

1-11

 

 

 

3

 

 

 

11

 

1 «А»

1 «Б»

1-6

Учителя физкультуры

Классные руководители

 

 

Пашкевич С.П.

 

 

 

Стрибулевич О.С.

 

Мазько Е.Н.

Кожановская О.А.

Тарасевич Н.М.

 

Харитонюк З.В.

18

мая

Спортивно-физкультурный праздник, посвященный окончанию учебного года

Игра-путешествие

«Октябрята по просторам Родины»

Пионер-ринг

Праздник пионерской дружбы

Конкурсно-игровая программа

Занимательная грамматика

Велопробег по окрестностям                    аг. Остромечево

Консультация по математике

Буктрейлер о войне. Стихи о войне

Консультирование родителей «Как обеспечить безопасность ребенка дома»

1-11

 

4

 

 

4-8

4

11

7 «А»

7 «Б»

9 «Б»

4-7

Учителя физкультуры

Классные руководители

Пашкевич С.П.

Классные руководители

 

 

Милютина О.Н.

Бурда Н.П.

Лукьянюк А.В.

Вабищевич Н.И.

Денисова А.А.

Тарасевич Н.М.

Харитонюк З.В.

25

мая

Вечер отдыха

«Пионерский звездный час»

Выпускной утренник

 «Прощание с начальной школой»

Консультация по математике

Велопробег по окрестностям                        аг. Остромечево

5-8

 

4 «А»

4 «Б»

6

9 «А»

Пашкевич С.П.

 

Пупчик Е.В.

Коробович Н.К.

Куницкая В.С.

Вабищевич С.Н.

 

свернуть

Планирование шестого школьного дня на I полугодие 2018-2019 учебного года

06.09.2018

Шестой школьный день - суббота

I полугодие

2018/2019  учебный  год

Дата проведения

Мероприятия

Класс

Ответственные

01

сентября

Праздник первого звонка

Урок знаний «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца »

1-11

Лопачук Ж.М.

Классные руководители

08

сентября

 Спортивный праздник, посвященный началу учебного года:

туристическая полоса препятствий;

подвижные игры;

игры в футбол, пионербол, волейбол

Осеннее чаепитие

День внешкольника. Презентация объединений по интересам и спортивных секций

 

Книжная выставка «Страна дорожных знаков»

Консультирование родителей из семей, требующих повышенного педагогического внимания (ст.17.13)

1-11

 

 

 

 

6

1-11

 

 

 

1-11

Учителя физкультуры

Классные руководители

 

 

 

Никончик Ю.Н.

Лопачук Ж.М.

Педагоги дополнительного образования

Тарасевич Н.М.

 

Харитонюк З.В.

15

сентября

День бегуна и прыгуна (бег на короткие дистанции, прыжки в длину с разбега).

Туристская полоса препятствий

Экскурсия в музей «Берестье»

 

Экскурсия по туристической тропе «Прибужское  Полесье»

«Знаешь ли ты информатику?»

 

Акция «Собери и сдай вторсырье»

Операция «Металлолом»

 

Посещение семей подучетных учащихся.

Консультирование родителей подучетных учащихся «Роль семьи  в формировании личности»

Викторина «По дорогам сказки»

1-11

 

 

4 «А»

4 «Б»

8 «А»

8 «Б»

7 «А»

7 «Б»

5-11

 

 

 

 

 

 

1-4

Учителя физкультуры

Классные руководители

 

Пупчик Е.В.

Коробович Н.К.

Бурда Н.П.

Вишнякова Л.Н.

Милютин Н.Н.

 

Лопачук Ж.М.

Пашкевич С.П.

Классные руководители

Харитонюк З.В.

 

 

 

Тарасевич Н.М.

22

сентября

Занятие по бисероплетению «Параллельное плетение»

Трудовой  десант

Вечер отдыха «Игры юных эрудитов»

Профилактическая беседа с несовершеннолетними о правилах с несовершеннолетними о правилах дорожного движения.

Профилактическая беседа с несовершеннолетними, с которыми необходимо проводить ИПР «Безопасность на дорогах»

«Книжкина больница» (ремонт книг)

2 «Б»

 

9 «А»

6-8

 

 

 

 

 

 

 

 

3-4

Пашкевич Е.В.

 

Вабищевич С.Н.

Пашкевич С.П.

Харитонюк З.В.

 

 

 

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

29

сентября

Праздник посвящения в первоклассники

 

Консультация по химии

 

Консультация по математике

Акция «Забота» ко Дню пожилых людей

Выпуск газеты «Крыничка»

Консультирование родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в СОП, ИПР «Права и обязанности детей»

Библиобоулинг. Литературная викторина

1 «А»

1 «Б»

8 «А»

8 «Б»

6

1-11

 

 

 

 

 

3-6

Кожановская О.А.

Мазько Е.Н.

Пашкович Д.А.

 

Куницкая В.С.

Пашкевич С.П.

Классные руководители

Харитонюк З.В.

 

 

 

Тарасевич Н.М.

06

октября

Час здоровья

 

Консультация по математике

Посвящение в октябрята

 

Ознакомление родителей подучетных  с Декретом президента Республики Беларусь № 18, Законом Республики Беларусь «О правах ребенка», об ответственности за воспитание и содержание детей

Викторина «Птицы – наши друзья»

7 «А»

7 «Б»

10

2 «А»

2 «Б»

Лукьянюк А.В.

Вабищевич Н.И.

Вьюн С.Т.

Пашкевич С.П.

Классные руководители

Харитонюк З.В.

 

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

13

октября

День спортивных и подвижных игр

«Вас вызывает спортландия»

Безопасность детей в киберпространстве

Лингвистическая игра

 «Ох, уж эти наречия!»

Праздник «Моя семья»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины».

Час общения «Давай дружить»

Праздник «Согреты маминым теплом»

 

 

Консультации по вопросам семьи, материнства и детства

Информационный обзор

 «Новое в периодике»

1-11

 

1-4

 

8 «А»

8 «Б»

4 «А»

3 «А»

3 «Б»

5 «А»

5 «Б»

 

 

 

6-9

Учителя физкультуры

Классные руководители

Кононенко А.П.

 

Даниш М.М.

Пупчик Е.В.

Пашкевич С.П.

 

 

Харитонюк З.В.

Марчук Н.В.

Струнец Т.И.

Харитонюк З.В.

 

Тарасевич Н.М.

20

октября

Турнир по футболу «Золотая осень»

 

Свята беларускай бульбы

 

Интеллектуальный конкурс

«Знатоки английского языка»

«Безопасность в сети Интернет»

 

Субботник по наведению порядка на закрепленной территории

Профилактическая беседа с учащимся, с которыми необходимо проводить ИПР «Правонарушения и ответственность за них»

Беседа у книжной полки

 «Юбиляры-2018»

4-11

 

3 «А»

3 «Б»

8 «А»

8 «Б»

5 «А»

5 «Б»

5-11

 

 

 

 

 

7-8

Учителя физкультуры

Классные руководители

Гайдай  Л.К.

Кирдей Е.Н.

Бурда Н.П.

Вишнякова Л.Н.

Билевич А.А.

 

Лопачук Ж.М.

Классные руководители

Харитонюк З.В.

 

 

 

Тарасевич Н.М.

27

октября

Классные посиделки «В гостях у сказки»

Велопоход в д. Владычицы

 

Посвящение в старшеклассники

 

 

Посещение семей подучетных учащихся. Организация занятости несовершеннолетних, с которыми необходимо проводить ИПР и признанных находящимися в СОП, в период осенних каникул

Конкурс рисунков «Моя любимая сказка»

1 «Б»

7 «А»

7 «Б»

9-11

 

 

 

 

 

 

 

 

1-5

Мазько Е.Н.

Лукьянюк А.В.

Вабищевич Н.И.

Стрибулевич О.С.

Вабищевич С.Н.

Мельник О.С.

Харитонюк З.В.

 

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

10

ноября

Соревнования по легкоатлетическому кроссу

Занятие по бисероплетению

«Параллельное плетение»

Вечер отдыха «Капустные посиделки»

Консультирование родителей «Административная ответственность несовершеннолетних»

Путешествие по Красной книге Республики Беларусь

1-11

 

2 «Б»

 

6-8

 

 

 

5-7

Учителя физкультуры

Классные руководители

Пашкевич Е.В.

 

Пашкевич С.П.

Харитонюк З.В.

 

 

Тарасевич Н.М.

17

ноября

Занятие «Путешествие по историческим местам Беларуси»

Экскурсия в усадьбу Немцевичей

Выставка рисунков

 «Я занимаюсь спортом»

Отрядный сбор «Пионерский галстук – твоя честь и гордость!»

Посещение семей подучетных учащихся. Консультирование родителей несовершеннолетних, с которыми необходимо проводить ИПР и признанных находящимися в СОП, «Ответственность родителей за правонарушения подростков и употребление ими спиртных напитков»

Викторина «Кто в лесу живет, что в лесу растет»

4 «Б»

 

6

1-4

 

5 «Б»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6-7

Коробович Н.К.

 

Никончик Ю.Н.

Волкова Н.В.

Классные руководители

Пашкевич С.П.

Струнец Т.И.

 

Харитонюк З.В.

 

 

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

24

ноября

Экологическая игра

«Мы бережем природу»

«Вся геометрия в одной задаче»

(практическое занятие)

Акция

«Сдай макулатуру – сохрани дерево!»

Операция «Макулатура»

Проведение профилактической беседы с несовершеннолетними, с которыми необходимо проводить ИПР, «О правилах езды на мопедах и велосипедах»

Литературно-краеведческий калейдоскоп «Кто самый внимательный читатель?»

3 «А»

 

11

 

1-11

 

 

 

 

 

 

 

8 «А» 8 «Б»

Гайдай Л.К.

 

Дубойская С.Н.

 

Пашкевич С.П.

Классные руководители

 

Харитонюк  З.В.

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

01

декабря

Экологический КВН

 

Экскурсия в музей «Берестье»

 

Всемирный день профилактики СПИД.

Выступление агитбригады

Мини-презентация «Свет профессий»

4 «А»

4 «Б»

5 «А»

5 «Б»

8-11

 

2-3

Милютина О.Н.

 

Марчук Н.В.

Струнец Т.И.

Харитонюк З.В.

Шахно Я.С.

Тарасевич Н.М.

08

декабря

Соревнования по программе Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийские надежды», «Спортивная смена», «Физкультурник Беларуси»

Игротека

Викторина «Я и мир профессий: как сделать свой выбор»

Интеллектуальный турнир

«Этот самый лучший город на земле…» Консультация для учащихся, с которыми необходимо проводить ИПР «Прежде чем сделать, подумай»

 

1-4

5-8

 

 

 

3 «Б»

9 «А»

9 «Б»

5 «А»

5 «Б»

Учителя физкультуры

Классные руководители

 

 

 

Кирдей Е.Н.

Вабищевич С.Н.

Мельник О.С.

Даниш М.М.

 

Харитонюк З.В.

15

декабря

Соревнования по пионерболу

Соревнования по волейболу

Мастерская Деда Мороза

Игра

«Счастливый случай. Химия и биосфера»

Просмотр и обсуждение фильма на правовую тематику

 «Твой выбор – твоя жизнь».

Консультирование родителей «Уголовная ответственность несовершеннолетних»

Мастерская Деда Мороза. Вытинанка

5-8

9-11

1 «Б»

8 «А»

8 «Б»

6-8

 

 

 

 

4-11

Учителя физкультуры

Классные руководители

Кожановская О.А.

Бурда Н.П.

Вишнякова Л.Н.

Харитонюк З.В.

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

22

декабря

Занимательный час

« В гости к зимним месяцам»

Подготовка к новогодним праздникам

 

 

Организация занятости несовершеннолетних, с которыми необходимо проводить ИПР и признанных находящимися в СОП, в период  зимних каникул

Мастерская Деда Мороза. Вытинанка

2 «А»

 

1-11

 

 

 

 

 

 

 

4-11

Ступакова А.А.

 

Лопачук Ж.М.

Пашкевич С.П.

Классные руководители

Харитонюк З.В.

 

 

 

 

Тарасевич Н.М.

свернуть