ШАГ по теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

22.04.2021
Школы Активного Гражданина для учащихся 8-11 классов

22 апреля прошло занятие в рамках Школы Активного Гражданина для учащихся 8-11 классов по теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года». Мероприятие посетил директор ОАО «Остромечево», депутат Брестского районного Совета депутатов Олег Анатольевич Бурак. В ходе открытого диалога учащиеся поговорили с педагогами и Олегом Анатольевичем о вкладе советского народа в победу над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Участники диалога вспомнили о трагедии деревни Хатынь, о лагерях смерти Озаричи и Малый Тростенец.

Учащиеся пришли к выводу, что нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с большой и малой Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши деды и прадеды. Этот разговор стал очень актуальным для наших учащихся, потому что так важно сохранять историческую память о подвиге белорусского народа.

Общая победа складывается из победы каждого человека. Совсем скоро перед нашими учащимися станет выбор, который определит их жизненный путь, поэтому на встрече уделили внимание вопросу профориентации, а также поговорили о тех достижениях, к которым пришла Беларусь за семьдесят шест мирных лет.