Шестой школьный день

План проведения шестого школьного дня на II полугодие 2021/022 учебного года

 

Шестой школьный день – суббота

II полугодие

2021/2022 учебный год

Дата

проведения

Мероприятия

Класс

Ответственные

15

января

Игра-путешествие «Сокровища родной земли»

Соревнования «Зимний снайпер»

 

 

 

Игра-путешествие «Октябрята на просторах Родины». КТД «Покормите птиц зимой»

11

5-6

5-11

 

 

 

1-4

Тарасевич Н.М.

 

Учителя физической культуры и здоровья

Пашкевич С.П.

Кирдей Е.Н.

Литау Е.И.

22

января

Литературная викторина «Если книжки ты читаешь – вмиг героев угадаешь»

Открытое мероприятие «Занимательный английский»

Игра-путешествие «Октябрята на просторах Родины». КТД «Покормите птиц зимой»

2-3

 

2

 

1-4

Тарасевич Н.М.

 

Коледа Е.В.

 

Литау Е.И.

29

января

Занимательная игра «В гостях у госпожи Грамматики»

Заочная экскурсия «По местам боевой славы»

«Наша пресса на все интересы» - обзор периодической печати

Игра-путешествие «Октябрята на просторах Родины». КТД «Покормите птиц зимой»

Экскурсия в усадьбу Немцевичей

5 «Б»

 

8 «А»

 

5-11

 

1-4

 

 

7 «А»

8 «Б»

Повх Л.В.

 

Марчук Н.В.

 

Тарасевич Н.М.

 

Литау Е.И.

 

 

Крисюк О.Н.

Струнец Т.И.

05

февраля

Интеллектуальный ринг «Своя игра»

Конкурс рисунков «Профессии наших родителей»

Внеклассное мероприятие «Достопримечательности моей страны»

Олимпиада по русскому языку

 

 

Подготовка к торжественному сбору дружины, посвященному Дню юного героя-антифашиста

6 «Б»

1-4

 

1 «Б»

 

5 «Б» 7 «Б»

8 «А»

5-8

 

Вабищевич С.Н.

Тарасевич Н.М.

 

Денищиц А.В.

 

Мельник О.С.

 

 

Литау Е.И.

12

февраля

Викторина «Химия в повседневной жизни человека»

Консультация по математике

Обзор книг: «Самые необычные  музеи мира», «Памятные места Беларуси»

Зимнее многоборье «Здоровье»

Веселый биатлон

7-11

 

11

 

 

5-11

1-11

Вишнякова Л.Н.

 

Вьюн С.Т.

Тарасевич Н.М.

 

Учителя физической культуры и спорта

Мельник О.С.

19

февраля

Рыцарский турнир «Самый сильный, ловкий, галантный»

Библиобоулинг. Литературная викторина по сказкам Г.Х.Андерсена

Зимнее многоборье «Защитник Отечества»

Разновозрастная спортландия «Быстрее, выше, сильнее!»

4 «А»

 

2-4

 

9-11

1-8

Мазько Е.Н.

 

Тарасевич Н.М.

 

Учителя физической культуры и спорта

Мельник О.С.

Денищиц А.В.

26

февраля

Интеллектуальная биржа русского языка «Причастие и деепричастие»

Праздник «Масленица»

Заочная экскурсия «По городам Беларуси»

Виртуальное путешествие в Беловежскую пущу «Где живет зубренок?»

7 «А»

 

4 «Б»

7

5-6

Епишко Е.В.

 

Кулага М.С.

Повх Л.В.

Тарасевич Н.М.

05

марта

Праздник «Мальчишки и девчонки»

Игровая программа  «Супер Золушка»

Игровая программа «Классные девчонки»

Конкурсно-игровая программа «Рукодельница»

Конкурс «А, ну-ка, девушки»

Просмотр и обсуждение фильма «Памятная прогулка»

Конкурс стихотворений о маме

Практическое занятие «Подарок девочкам»

Подготовка  лидера пионерской дружины к участию в районном этапе Республиканского конкурса лидеров ОО «БРПО» «Пионер года -2022»

3 «А»

2 «А»

3 «Б»

2 «Б»

 

10

9

 

3-5

5-6

 

7

Пупчик Е.В.

Гайдай Л.К.

Коробович Н.К.

Кирдей Е.Н.

 

Лукьянюк А.В.

Мельник О.С.

 

Тарасевич Н.М.

Сеньковец А.А.

 

Литау Е.И.

12

марта

Олимпиада по белорусскому языку

 

День игр «Развиваемся играя»

Игровая программа «В гостях у Золушки»

Грамматическая копилка

Игра «Экологическая тропинка»

КВН «Веселая математика»

Консультация по математике

День полезных дел в библиотеке: ремонт книг

Гимнастическое многоборье. Соревнование по потягиванию, сгибанию рук в упоре лёжа, поднимание туловища, наклоны вперёд

Подготовка лидера пионерской дружины к участию в районном этапе Республиканского конкурса лидеров ОО «БРПО» «Пионер года -2022»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Конкурсная программа «А, ну-ка, девочки!»

5-8

 

7 «А»

5 «А»

11

3-4

1 «А»

5 «Б»

3-4

 

1-11

 

 

 

7

 

 

 

3

 

 

Пашкевич С.П.

Стрибулевич О.С.

Крисюк О.Н.

Епишко Е.В.

Бурда Н.П.

Тарасюк Е.А.

Ступакова А.Т.

Зуев А.С.

Тарасевич Н.М.

 

Учителя физической культуры и спорта

Крисюк О.Н

Кирдей Е.Н.

Литау Е.И.

19

марта

Олимпиада по математике

 

 

 

Познавательная викторина «Кладовая развлечений»

Обзор «Книги-юбиляры 2022 года»

Семейный спортивный праздник «Мама, папа и я – спортивная семья»

Соревнования по настольному теннису

 

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

5-7

 

 

 

3-4

 

5-9

1-7

 

8-11

 

5 «А»

5 «Б»

Дубойская С.Н.

Зуев А.С.

Вьюн С.Т.

Шопля Д.С.

Милютина О.Н.

 

Тарасевич Н.М.

Учителя физической культуры и спорта

Пупчик Е.В.

Кулага М.С.

Корнелюк А.С.

26

марта

Игра-викторина «Путешествие в космос»

Экскурсия в Беловежскую пущу

 

Библиобоулинг. Литературная игра

1 «А»

2 «А»

2 «Б»

2-4

Ступакова А.Т.

Гайдай Л.К.

Кирдей Е.Н.

Тарасевич Н.М.

09

апреля

«День смеха»

Творческий час по книгам В.Бианки

«Чей голос лучше?»

Летнее многоборье «Защитник Отечества»

Детская легкая атлетика

Тематическая выставка рисунков, посвященная Дню космонавтики «Космос рядом»

Конкурс «Породы древесины»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Станция «Игровая»

4 «Б»

2-4

 

9-11

 

3-6

 

 

7

1

Кулага М.С.

Тарасевич Н.М.

 

Учителя физической культуры и спорта

Волкова Н.В.

 

 

Сеньковец А.А.

Литау Е.И.

16

апреля

Консультация по математике

Конкурс «Мисс Весна»

Интеллектуальная игра  со словами «Умный наборщик»

10

4 «А»

9-10

Дубойская С.Н.

Мазько Е.Н.

Тарасевич Н.М.

23

апреля

Литературное путешествие по творчеству А.Линдгрен «Шведская проказница»

Соревнования по программе Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийские надежды», «спортивная смена», «Физкультурник Беларуси»

3-4

 

1-11

Тарасевич Н.М.

 

Учителя физической культуры и спорта

Вабищевич С.Н.

30

апреля

Экскурсия в г. Каменец «Белая вежа» и Беловежскую пущу

Выставка-напоминание «Скорбный звон Хатыни». Чтение стихов

Творческая игра «Наши таланты»

3 «А»,

3 «Б»

4-6

 

5 «Б»

Пупчик Е.В.

Коробович Н.К.

Тарасевич Н.М.

 

Корнелюк А.С.

07

мая

Настольные игры «Смекалкин»

Экскурсия-прогулка «Их именами названы улицы»

Выставка рисунков «С Днем Победы!»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Путешествие по городам и весям Беларуси

6 «Б»

8 «Б»

 

3-6

2

Вабищевич С.Н.

Струнец Т.И.

 

Волкова Н.В.

Литау Е.И.

14

мая

Экзамен на «Отлично»? Легко!»

Краеведческая викторина

Час занимательной химии

Эрудит-клуб «Английский язык тут и там»

Литературная викторина «Веселый добрый друг детства Агния Барто»

Летнее многоборье «Здоровье»

«Школиада» - II этап Республиканских соревнований по легкой атлетике

11

3-4

7-11

10-11

2-9

 

1-11

1-4

Бурда Н.П.

Милютина О.Н.

Вишнякова Л.Н.

Крисюк О.Н.

Тарасевич Н.М.

 

Учителя физической культуры и спорта

Гайдай Л.К.

Ступакова А.Т.

21

мая

Интеллектуально-литературный турнир «Литературное казино»

Консультация к экзамену по истории Беларуси

Игра «Путешествие по стране «Здраволюбие»

Подготовка к ЦТ

Знакомство с книгами для всезнаек

«Все обо всем»

Знакомство с белорусской традиционной кухней

Спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года

Легкоатлетическое троеборье: бег, прыжки, метание

7 «Б»

 

11

 

3-4

 

11

5-7

 

1 «Б»

 

1-11

 

1-4

Стрибулевич О.С.

 

Марчук Н.В.

 

Тарасюк Е.А.

 

Пашкевич С.П.

Тарасевич Н.М.

 

Денищиц А.В.

 

Учителя физической культуры и спорта

Струнец Т.И.

Коробович Н.К.

28

мая

Консультация по математике

Велопоход в урочище «Гурки»

День полезных дел в библиотеке: ремонт учебников

9

10

9

5-9

Шопля Д.С.

Лукьянюк А.В.

Тарасевич Н.М.

 

свернуть

План проведения шестого школьного дня I полугодие 2021/2022 учебный год

 

 

 

Дата

проведения

Мероприятия

Класс

Ответственные

04

сентября

День бегуна, прыгуна и метателя

(по программе «Школиада», прыжки в длину с разбега)

Туристская полоса препятствий

Поход «Мой родны кут, як ты мне милы»

День белорусской письменности. Час информации «Белорусская книга дорогами веков»

1-11

 

 

 

4 «Б»

1-11

Учителя физической культуры и здоровья Епишко Е.В.

Стрибулевич О.С.

Кулага М.С.

Тарасевияч Н.М.

11

сентября

Праздник, посвященный началу учебного года:

1.     Туристическая полоса препятствий

2.     Подвижные игры

3.     Игры в футбол, пионербол, волейбол

Классные посиделки «Как я лето провел»

День внешкольника

 

 

К Международному дню грамотности. Час общения «Как было написано первое письмо»

1-11

 

 

 

 

4 «А»

1-11

 

 

5-8

Учителя физической культуры и здоровья

Пашкевич С.П.

Кулага М.С.

 

Мазько Е.Н.

Руководители объединений по интересам

Тарасевич Н.М.

18

сентября

Акция «Собери и сдай вторсырье!» Операция «Металлолом»

 

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины» «Мы будущие пионеры»

Спортивный праздник «Здоровый я – здоровая страна»

К Международному Дню мира.

Акция «Пусть всегда будет завтра»

5-9

 

 

2

 

 

1-4

 

3-4

Литау Е.И.

Классные руководители

Литау Е.И.

 

 

Лукьянюк А.В.

 

Тарасевич Н.М.

25

сентября

Акция «Сдай макулатуру – вырасти дерево!»

Операция «Макулатура»

Час знакомств «История пионерского движения»

Интеллектуальная игра «На суше и на море и в небесах»

Самопредставление «Мои любимые дела»

Подготовка ко Дню самоуправления

Библиобоулинг. Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина

1-11

 

 

4

 

6 «Б»

 

2 «Б»

11

1-4

 

Литау Е.И.

Классные руководители

Литау Е.И.

 

Вабищевич С.Н.

 

Кирдей Е.Н.

Бурда Н.П.

Тарасевич Н.М.

02

октября

Посвящение в первоклассники (игровая программа в Доме культуры)

Літабзор «Літаратурная спадчына Беларусі».

Книжная выставка. Книги о великих педагогах «Призвание, помноженное на талант»

1 «А»

 

1-11

 

5-11

Ступакова А.Т.

 

Тарасевич Н.М.

09

октября

День спортивных и подвижных игр «Вас вызывает спортландия»

 

 

Эрудит-круиз «Страна моя – Беларусь»

КТД коллаж-поздравление «Любимой мамочке с любовью»

Викторина «В гостях у Витаминии»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины. Час общения «Давай дружить!»

Библиобоулинг. Литературная викторина по сказкам К.Чуковского

Экскурсия в Лидский замок и на стеклозавод «Неман»

1-11

 

 

 

8 «Б»

7 «А»

 

3

3

 

 

3-5

 

4,10

Учителя физической культуры и здоровья

Денищиц А.В.

Коробович Н.К.

Струнец Т.И.

Крисюк О.Н.

 

Тарасюк Е.А.

Литау ЕИ.

 

 

Тарасевич Н.М

 

Мазько Е.Н.

Кулага М.С.

Лукьянюк А.В.

16

октября

Турнир по футболу «Золотая осень»

 

 

Экскурсия в зимний сад (г. Брест)

Тематический вечер: литературная зарисовка «Ты – женщина!»

 

День матери. Встреча-общение «Мамины уроки мира и добра»

Консультация по математике

Литературно-музыкальная композиция «Мы любовью твоею согреты»

 

4-11

 

 

10,11

6-8

 

 

1-4

 

9

5

 

Учителя физической культуры и здоровья

Мазько Е.Н.

Вишнякова Л.Н.

Литау Е.И.

Классные руководители

Тарасевич Н.М.

 

Шопля Д.С.

Харитонюк З.В.

Классные руководители

23

октября

Экскурсия в Брестский областной краеведческий музей

Викторина «Экологическое ассорти»

Подготовка к вечеру «Посвящение в старшеклассники»

Посвящение в октябрята

 

Экскурсия в Брестский областной краеведческий музей

Деловая игра «Чтобы достойно жить»

Международный день школьных библиотек. Приглашение-реклама «Приглашаем в книжный дом, вам уютно будет в нем»

Экскурсии «Маршруты детства»

9-11

 

3-4

9

 

2

 

9-11

 

5-6

1-11

 

 

 

6 «А»

Марчук Н.В.

 

Милютина О.Н.

Мельник О.С.

 

Литау Е.И.

Гайдай Л.К,

Марчук Н.В.

 

Корнелюк А.С.

Тарасевич Н.М.

 

 

 

Пашкевич С.П.

30

октября

Экскурсия в Беловежскую пущу

 

Субботник по наведению порядка на закрепленных за школой  территориях

 

Мастер-класс «Закружила листва золотая». Розы из осенних листьев. Конкурс загадок

3

 

5-11

 

 

4

Пупчик Е.В.

Коробович Н.К.

Вабищевич С.Н.

Классные руководители

Тарасевич Н.М.

13

ноября

Соревнования по легкоатлетическому кроссу

 

 

Игра-путешествие «Октябрята по просторам родины». Заочная экскурсия в г. Минск

Экскурсия в музей «Берестье»

 

Книжная полка «Выбор профессии – главный выбор в жизни». Беседа о профессиях

1-11

 

 

 

2

 

 

1 «А»

1 «Б»

9-11

Учителя физической культуры и здоровья

Корнелюк А.С.

Струнец Т.И.

Литау Е.И.

 

 

Ступакова А.Т.

Денищиц А.В.

Тарасевич Н.М.

20

ноября

День спортивных и подвижных игр

Спортландия «Папы-сыночки, матери-дочки»

 

 

Интеллектуальная игра «Хочу все знать»

Игра-квест «Мосты дружбы»

Консультация по математике

 

 Литературная игра «Мы – герои сказок, отгадайте без подсказок»

1-8

 

 

 

3-4

8 «Б»

11

9

5-6

 

Учителя физической культуры и здоровья

Ступакова А.Т.

Гайдай Л.К.

Милютина О.Н.

Струнец Т.И.

Вьюн С.Т.

Шопля Д.С.

Тарасевич Н.М.

27

ноября

Игра «Что? Где? Когда?» (по страницам истории Беларуси)

Путешествие в страну Журналия. Обзор детских журналов

Игра-викторина «Своя игра»

Интеллектуальная игра «Клуб веселых математиков»

4 «А»

 

1-5

 

6 «А»

2 «А»

Мазько Е.Н.

 

Тарасевич Н.М.

 

Пашкевич С.П.

Гайдай Л.К.

04

декабря

Мастерская Деда Мороза

Игра «Знатоки Беларуси»

Тематическая полка «Не умирайте от незнания»

3 «А»

5-6

8-11

Пупчик Е.В.

Корнелюк А.С.

Тарасевич Н.М.

11

декабря

Соревнования по программе Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийские надежды», «Спортивная смена», «Физкультурник Беларуси» (гимнастика)

КТД «Новогодний калейдоскоп»

Изготовление сувенира к Новому году

«В дверь стучится Новый год»

Путешествие «От зимы до осени»

Познавательная игра-презентация «Туристическими тропами Беларуси»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Несвиж. Мирский замок

Литературная викторина «В снежном царстве, морозном государстве»

1-4

5-8

 

 

 

 

3 «Б»

6 «Б»

 

2 «Б»

7 «А»

 

2

 

 

1-4

Учителя физической культуры и здоровья

Мазько Е.Н.

Вабищевич С.Н.

 

 

Коробович Н.К.

Вабищевич С.Н.

 

Кирдей Е.Н.

Крисюк О.Н.й

 

Литау Е.И.

 

 

Тарасевич Н.М.

18

декабря

Соревнования по волейболу

Соревнования по пионерболу

 

Научно-теоретическая конференция по химии

Игра-путешествие «Загадки Зимушки-зимы»

Подготовка праздничной новогодней программы

Мастерская Деда Мороза

9-11

5-8

 

7-11

 

4 «Б»

 

10

 

1-8

Учителя физической культуры и здоровья

Крисюк О.Н.

Вишнякова Л.Н.

 

Кулага М.С.

 

Лукьянюк А.В.

 

Тарасевич Н.М.

 

свернуть