Предметные недели

Неделя профориентации

22.09.2018

План проведения недели профориентации

«Выбери Будущее сегодня!»

15.04.2018 – 20.04.2018

 

День недели

Название мероприятия

Класс

Ответственные

Понедельник

Открытие недели профориентации.

·        Проведение часов информации «Путешествие в мир профессий»

·        Акция «Я хочу стать …»

·        Обновление стенда по профориентации «Ищи себе профессию»

1–11-е классы

Классные руководители 1–11-х классов

педагог-психолог

Я.С. Шахно

 

 

Вторник

·                Книжная выставка «Мир профессий»

·                Распространение информационных листовок «Семь шагов к взвешенному решению»

1­­–11-е классы

Тарасевич Н.М.

 

Педагог-психолог

Я.С. Шахно

Среда

Профориентационные классные часы.

·                «Профессии наших родителей»

·                «Что я знаю о профессиях?»

·                «В поисках будущей профессии»

·                «Сотвори своё будущее»

·                «Выбор профессии – дело серьёзное»

·                «Новое время – новые профессии»

 

1–3-е классы

4–6-е классы

7–8-е классы

9–1-е классы

 

 

Классные руководители 1–11-х классов,

педагог-психолог

Я.С. Шахно

Четверг

·                Консультации учащихся по вопросам профессионального самоопределения.

·                Подготовка рекомендаций классным руководителям по учету профессиональной направлености учащихся.

9–11-е классы

 

Педагог-психолог

Я.С. Шахно,

классные руководители 9–11-х классов

Пятница

Экскурсия по ОАО «Остромечево» с участием Михальчика Н.Н.

9-е классы

Харитонюк З.В.

Суббота

Закрытие недели профориентации.

·                Фестиваль «Ярмарка профессий»

1-11-е классы

Классные руководители 1–11-х классов,

педагог-психолог

Я.С. Шахно

свернуть

Неделя Мира

17.09.2018

План

проведения  «Недели Мира»

17.09-23.09.2018

 

№ п/п

Мероприятие

Классы

Дата

Ответственные

1.

Часы информации:

«Должны смеяться дети и в мирном мире жить»

«Где  на планете от войн страдают и взрослые, и дети»

«Устойчивый мир ради счастливого будущего»

 

1-4

 

5-8

 

9-11

17.09

Классные руководители

1-11 классов

2.

Участие в районном конкурсе фотографий «Давайте будем беречь планету - во всей Вселенной похожей нету!»

1-11

17.09-23.09

Шахно Я.С.

3.

Конкурс рисунков на асфальте  «Мир детства – самый лучший мир!»

1-4

21.09

Классные руководители

1-4 классов

4.

Выставка художественной литературы «Земля – дом мира и единства»

1-11

18.09

Тарасевич Н.М.

5.

Выпуск школьной  газеты

«Особый день в году»

 

5-8

17.09

Пашкевич С.П.

свернуть

Неделя физической культуры и здоровья

05.09.2018

План проведения

недели физической культуры и здоровья

13.05-18.05.2019

 

п/п

Мероприятие

Классы

Дата проведе-ния

Ответственные

1.

Час информации

«Проведение в г. Минске с 21 по 30 июня 2019 года II Европейских игр»

1-11

13.05

Классные руководители

2.

Выставка рисунков

«Беларусь  спортивная»

 

1-11

5-11

14.05

Волкова Н.В.

Учителя физической  культуры и здоровья

3.

Веселая спортландия

«Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»

3-4

15.05

Классные руководители

Учителя физической  культуры и здоровья

4.

Веселая спортландия

«Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»

1-2

16.05

Классные руководители

Учителя физической  культуры и здоровья

5.

Спортивный вечер

«Что? Где? Когда?»

8-11

18.05

Классные руководители

Учителя физической  культуры и здоровья

6.

Спортивный праздник. Легкоатлетическое троеборье. Туристическая полоса препятствий

1-11

18.05

Классные руководители

Учителя физической культуры и здоровья

     

свернуть

Недели матери

05.09.2018

План

проведения «Недели матери»

08.10-13.10.2018 г.

п/п

Мероприятие

Класс

Дата проведения

Ответственные

1.

Выпуск газеты, книжная полка «Под сенью матерей»

1-11

08.10

Пашкевич С.П.

Тарасевич Н.М.

2.

Классный час «Без любви материнской не бывает счастливым человек! »

9-11

10.10

Классные руководители

3.

Классный час «О самом дорогом человеке»

6-8

10.10

Классные руководители

4.

Праздник «Согреты маминым теплом»

5

13.10

Харитонюк З.В.

Марчук Н.В.

Струнец Т.И.

5.

Выставка фотографий «Мир глазами мамы»

1-4

12.10

Коробович Н.К.

6.

Акция-поздравление «Радость людям» (поздравление и оказание необходимой помощи женщинам, ветеранам труда, одиноким и женщинам-инвалидам)

7-9

В течение недели

Классные руководители

Пашкевич С.П.

 

7.

Высказывания о маме (пословицы), оформление дверей учебных кабинетов

1-11

В течение недели

Классные руководители

8.

Совместные  праздничные мероприятия «Всё для Вас, дорогие!» (чаепития, беседы и др.)

1-11

В течение недели

Классные руководители

9.

Экспресс-акция:

«SMS-поздравление маме»

1-11

12.10

Классные руководители

10.

Размещение материала о проведении Недели матери на сайте школы

 

16.10

Коробович Н.К.

Пупчик Е.В.

Милютин Н.Н.

свернуть

Неделя правовых знаний

05.09.2018

ПЛАН

проведения недели правовых знаний

10.12 – 15.12.2018 г.

№ п/п

Мероприятие

Дата проведения

Класс

Ответственные

1.

Оформление информационного стенда «Ваши права»

10.12

1-11

 

 

Харитонюк З.В.

 

 

2.

Классные часы:

игра «Права литературных героев»;

 «Твои права»;

викторина «Знаешь ли ты закон»;

дискуссия  «Права человека и их защита»;

деловая игра «Закон на нашей земле»;

брейн-ринг по правовой тематике

12.12

 

 

 

1-4

 

5-6

7-8

 

9

 

10

 

11

 

Классные руководители

3.

Книжная выставка

«Права человека»

10.12

1-11

Тарасевич Н.М.

4.

Тест «Выявление правонарушения в школьной среде»

10.12

8

Харитонюк З.В.

5.

Часы информации:

«Когда прав не соблюдают»;

«Всегда ли мы правы, говоря о правах»;

«Права, обязанности и ответственность»

10.12

 

1-4

 

5-8

 

9-11

 

Классные руководители

6.

Просмотр и обсуждение фильма на правовую тематику «Твой выбор - твоя жизнь»

15.12

6-8

Классные руководители

Харитонюк З.В.

7.

Рейды «Подросток», «Семья»

В течение недели

1-11

Классные руководители

Харитонюк З.В.

свернуть

Неделя ЗОЖ

05.09.2018

План

проведения недели ЗОЖ

12.11-17.11.2018 г.

№ п/п

Мероприятия

Классы

Дата проведения

Ответственные

1.

Акция «Кувшин мудрых мыслей о здоровье»

2-11

В течение недели

Пашкевич С.П.

2.

Выставка рисунков

 «Я занимаюсь спортом»

1-4

17.11

Классные руководители

Волкова Н.В.

3.

Рейд «чистоты» - оценка внешнего вида учащихся, проверка санитарного состояния кабинетов

1-11

16.11

Сенюта Е.В.

Руководство школы

4.

«Радуга здоровья» познавательно-интеллектуальная игра

5

14.11

Классные руководители

5.

Беседа «Вредные продукты»

6

14.11

Классные руководители

6.

«Мое мнение» блиц-опрос о вредных привычках

7-8

14.11

Классные руководители

7.

Интерактивное занятие «Что находится за стеной табачного дыма?»

9

14.11 

Классные руководители

8.

«Интернет-зависимость: болезнь ли это?» рассуждения о проблеме

10-11

14.11

Классные руководители

9.

Проведение Дня здоровья

1-11

 

Учителя физической культуры и здоровья

10.

Выставка литературы «Всё о вредных привычках»

 

В течение недели

      Тарасевич Н.М.

11.

Оформление стенда «Здоровый я – здоровая страна»

 

 

Харитонюк З.В.

12

Размещение на сайте школы материала для родителей «Чтобы компьютер был другом»

 

 

Харитонюк З.В.

Милютин Н.Н.

12.

Размещение информации о проведении «Недели ЗОЖ» на школьном сайте

 

 

Харитонюк З.В.

Милютин Н.Н.

свернуть

Недели детской и юношеской книги

05.09.2018

План

проведения «Недели детской и юношеской книги»

25.03-29.03.2018

 

Мероприятия

Классы

Время проведения

Ответственные

1.

Праздник книги.

Инсценировка сказки

3 «А», 3 «Б»

25.03

Тарасевич Н.М.

Классные руководители

2.

 Конкурс рисунков

 «Моя любимая сказка»

1-5

26.03

Тарасевич Н.М.

Классные руководители

3.

Пластилиновая сказка

1-6

27.03

Тарасевич Н.М.

Классные руководители

4.

Конкурс сочинений

«Село мое родное»

5-11

В течение недели

Тарасевич Н.М.

Мельник О.С. Даниш М.М.

5.

Конкурс рисунков

 «Мой родны кут»

5-8

28.03

Волкова Н.В. Тарасевич Н.М.

6.

Конкурс чтецов

 «Поучительные басни Крылова»

5-11

29.03

Мельник О.С. Даниш М.М.

свернуть

Недели безопасности дорожного движения

03.09.2018

План

проведения «Недели безопасности дорожного движения»

03.09-08.09.2018 г.

Мероприятия

Классы

Время проведения

Ответственные

1.

Встреча с представителями ГАИ

1-11

В течение недели

Руководство школы

2.

 Беседа

«Безопасный путь в школу»

1

05.09

Классные руководители

3.

Классный час                          «Мы – пассажиры»

2-4

05.09

Классные руководители

4.

Инструктаж по ПДД «Правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов»

5-9

В течение недели

Вабищевич А.С.

5.

Беседа                            «Пассажиры и пешеходы»

5-7

 

05.09

Классные руководители

6.

Профилактическая беседа      «К чему приводит несоблюдение ПДД»

8-9

05.09

Классные руководители

7.

Беседа                             «Дорога ошибок не прощает»

10-11

05.09

Классные руководители

7.

Выставка рисунков

«Дорога и мы»

2-4

08.09

Волкова Н.В.

8.

Рейд  по проверке наличия фликеров

1 – 11

07.09

Харитонюк З.В.

9.

Книжная выставка         «Страна дорожных знаков»

1-11

08.09

Тарасевич Н.М.

свернуть