Предметные недели

Неделя начальных классов

План

проведения «Недели начальных классов»

13.01.2020-18.01.2020

 

п/п

Мероприятие

Класс

Дата проведения

Ответственные

1.

Музыкальная композиция

«А у нас Щедруха!»

Фотоотчет

1-4

13.01.20

Кожановская О.А.

Кирдей Е.Н.

Мазько Е.Н.

2.

Конкурс снежных скульптур

 

Участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

1-4

14.01.20

Гайдай Л.К.

Коробович Н.К.

Классные руководители

3.

Развлекательная программа «Гуляем у народныя гульні»

Фотоотчет

1-4

15.01.20

Кожановская О.А.

4.

Конкурс рисунков                      «Зима в Остромечево»

Краеведческие викторины         «Мой родны кут»

1-4

16.01.20

Волкова Н.В.

Ступакова А.А.

Пупчик Е.В.

5.

Читательская конференция «Падарожжа па беларускіх казках»

«Радзіма ў творах беларускіх пісьменнікаў»

Фотоотчет

1-2

 

3-4

17.01.20

Тарасевич Н.М.

Классные руководители

6.

Семейный спортивный праздник «Зимушка-зима» с чаепитием

1-4

18.01.20

Классные руководители

Учителя физкультуры

 

свернуть

Неделя математики

 

План

проведения «Недели математики»

24.02.2020-29.02.2020

 

п/п

Мероприятие

Класс

Дата проведения

Ответственные

1.

Час информации «Математика вокруг нас»

5-11

24.02.20

Классные руководители

2.

Игра «Веселый математический поезд»

5

25.02.20

Шопля Д.С.

3.

КВН «В царстве смекалки»

6

26.02.20

Денисова А.А.

4.

«Математическая игротека»

7

27.02.20

Шопля Д.С.

5.

Классный час «Математика и красота»

5-11

28.02.20

Классные руководители

6.

Вечер «Математический концерт»

5-8

29.02.20

Учителя математики

 

 

свернуть

Неделя естествознания

План проведения

неделя географии, биологии, химии

21.03.2020 - 28.03.2020

 

 Цель: активизация познавательной деятельности, повышение у учащихся интереса к изучению географии, биологии, химии, расширение кругозора, формирование экологической культуры, развитие творческого потенциала, воспитание патриотизма

                          

Мероприятие

Класс

Дата прове

дения

Ответственные

1.

Открытие недели

«День добрых дел»

Акция «Капелька добра для школьного двора»

Операция «Макулатура»

Акция «Посади дерево»

 

 

9-10

 

1-8

11

21.03

 

 

Кл. руководители

1-11 классов

2.

«День любознательных»

Час информации «Мы в ответе за жизнь на планете»

 

 

 

Экологическая игра – путешествие  «По лесным тропинкам»

Лотерея «Хочу все знать» (вопрос – ответ- приз)

Турагенство приглашает «Путешествуем по миру»

Познавательный коллаж «Рекорды живой природы»

 

5-11

 

 

 

 

1-2

 

5-8

 

5- 11

 

1-11

23.03

 

Кл. руководители

9-11классов, Струнец Т.И.

Вабищевич С.Н.

Вишнякова Л. Н.

Кл. руководители

1-2 классов

Струнец Т.И.

Вабищевич С.Н.

Струнец Т.И.

 

Вабищевич С.Н.

 

3.

«День профориентации»

Экскурсия на биологический факультет БрГУ им. А.С. Пушкина

Презентация профессий «В будущее с географией, биологией, химией!?..»

 

8-11

 

5-11

24.03

 

Вабищевич С.Н.

 

Струнец Т.И.

 

4.

«День творчества»

Музыкальные перемены «Голоса природы»

 

Выставка работ из вторсырья «Вторая жизнь ненужных вещей»

Фотоконкурс «Мой любимый питомец»

Конкурс рисунков «Природа родного края»

Конкурс плакатов «Земля в опасности!»

Сочинение – рассуждение «Химия в моей жизни»

 

1-11

 

 

1-11

 

1-4

 

5-7

 

8-11

 

9-11

25.03

 

Лукьянюк А.В.,

Струнец Т.И.,

Вабищевич С.Н.

Кл. руководители

1-11 классов

Кл. руководители

1-4 классов

Кл. руководители

5-7 классов

Кл. руководители

8-11 классов

Вишнякова Л.Н.

5.

«День эрудитов»

Конкурсная программа «Знатоки наук»

Игровая программа «Юные биологи»

Химический экспресс

Интеллектуальный круиз «По странам и континентам»

 

1-8

 

6-7

 

10

7-8

26.03

 

Струнец Т.И.

Вишнякова Л.Н.

Вабищевич С.Н.

 

Вишнякова Л.Н.

Струнец Т.И.

6.

«От теории к практике»

Практикум «Жидкие, твердые, газообразные вещества»

Химический практикум «Занимательная химия»

 

Урок-исследование «Вода живая и мертвая»

 

3-4

 

5-6

 

 

7-8

27.03

 

Вишнякова Л.Н.

 

Вишнякова Л.Н.

 

 

Вишнякова Л.Н.

7.

Закрытие недели

«День науки»

Научная конференция «Шаг в будущее»

Международная экологическая акция «Час Земли»

 

 

8-11

 

1-11

28.03

 

 

Вишнякова Л.Н.

Струнец Т.И.

Вабищевич С.Н.

Струнец Т.И.

 

 

свернуть

Неделя детской и юношеской книги

План

проведения Недели детской и юношеской книги

 

п/п

Мероприятие

Класс

Дата и время проведения

Ответственные

1.

Конкурсная игра «Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем»

1-4

30.03

10.00

Тарасевич Н.М.

2.

«Читаем стихи любимых поэтов» - час поэзии

5-7

31.03

10.00

Тарасевич Н.М.

Кирдей Е.Н.

3.

«Созвездие сказок Андерсена» - громкое чтение с творческим заданием

1-4

01.04

10.00

Тарасевич Н.М.

4.

«Получи радость чтения» - чемпионат по чтению вслух

4-5

02.04

10.00

Тарасевич Н.М.

Епишко Е.В.

5.

«Родной земли певцы» - игра-путешествие по творчеству писателей-натуралистов

4-6

03.04

10.00

Тарасевич Н.М.

6.

Творческий час по книгам               В. Бианки.

«Чей голос лучше» - викторина.

2-4

04.04

13.00

Тарасевич Н.М.

Классные руководители

2-4 классов

 

свернуть

Неделя безопасности дорожного движения

План

проведения «Недели безопасности дорожного движения»

02.09.2019- 07.09.2019

 

Мероприятия

Классы

Дата

проведения

Ответственные

1.

Встреча с представителями ГАИ

1-11 классы

02.09-07.09

Харитонюк З.В.

2.

Игра-путешествие «Страна дорожных знаков»

1-2 классы

06.09

Классные руководители

3.

Ролевая игра «Мы - участники дорожного движения!»

3-4 классы

06.09

Классные руководители

4.

Дидактическая игра «Что мы знаем о дорожных правилах?»

5 классы

06.09

Классные руководители

5.

Викторина «Красный, желтый,  зеленый»

6 классы

06.09

Классные руководители

6.

Игровой тренинг «Мы – участники дорожного  движения»

7-8 классы

06.09

Классные руководители

7.

Час общения «Дорога ошибок не прощает»

9 классы

06.09

Классные руководители

8.

Практикум для учащихся «Оказание помощи пострадавшим при ДТП»

10-11

06.09

Сенюта Е.В.

9.

Рейд  по проверке наличия фликеров

1 – 11 классы

06.09

Харитонюк З.В.

10.

 Выставка  плакатов «Будем знакомы» (дорожные знаки)

1-11 классы

03.09

Вабищевич А.С.

 

свернуть

Недели матери

План

проведения «Недели матери»

14.10.2019-19.10.2019

 

п/п

Мероприятие

Класс

Дата проведения

Ответственные

1.

Выпуск газеты, книжная полка «Образ матери глазами белорусских писателей»

1-11

14.10

Тарасевич Н.М.

2.

Классный час «Без любви материнской не бывает счастливым человек! »

9-11

18.10

Классные руководители

3.

Классный час «Великое, святое слово - Мать»

6-8

18.10

Классные руководители

4.

Праздник: «От всей души тебе, любимая мама!»

5

19.10

Харитонюк З.В.

Классные руководители

5.

Выставка фотографий «Неповторимый, удивительный момент»

5

14.10

Пупчик Е.В.

6.

Флеш-моб «Не забудь поздравить маму!» (раздача на улице открыток-напоминаний)

7

14.10

Литау Е.И.

 

7.

Конкурс стихов «И это все о маме»

1-4

16.10

Тарасевич Н.М.

Классные руководители

8.

Совместные  праздничные мероприятия: «Вам, дорогие, посвящаем!» (чаепития, беседы и др.)

1-11

В течение недели

Классные руководители

9.

Акция «Продолжи предложение»

«Мамочка родная, я тебе желаю…

2-11

В течение недели

Литау Е.И.

 

 

 



свернуть

Неделя ЗОЖ

ПЛАН

проведения недели ЗОЖ

18.11.2019-23.11.2019

№ п/п

Мероприятия

Классы

Дата проведения

Ответственные

1.

Акция «Желаем здоровья»

2-11

В течение недели

Литау Е.И.

2.

Выставка рисунков

 «Это вредно для здоровья»

1-4

23.11

Классные руководители

Волкова Н.В.

3.

Рейд «чистоты» - оценка внешнего вида учащихся, проверка санитарного состояния кабинетов

1-11

20.11

Сенюта Е.В.

Руководство школы

4.

Классный час «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу»

1-2

22.11

Классные руководители

5.

Урок «Математика здоровья»

3-4

22.11

Классные руководители

6.

Классный час «Интерес сильней, чем стресс»

5

22.11

Классные руководители

7.

Беседа «Кто главный в семье: вы или компьютер?»

6-7

22.11

Классные руководители

8.

Интерактивное занятие «Лекарство от стресса»

8

22.11

Классные руководители

9.

Занятие «Безопасный поход в магазин. Микропластик»

9

22.11

Классные руководители

Учитель химии

10.

Интерактивное занятие с элементами тренинга «Модные и очень опасные: булимия и анорексия»

10-11

22.11

Педагог-психолог

Классные руководители

11.

Выставка литературы «Мы за здоровый образ жизни»

1-11

19.11

      Тарасевич Н.М.

12.

Оформление стенда «Здоровый я – здоровая страна»

1-11

19.11

Харитонюк З.В.

13

Размещение на сайте школы материала для родителей «Компьютер не во вред»

1-11

21.11

Харитонюк З.В.

Милютин Н.Н.

свернуть

Неделя правовых знаний

ПЛАН

проведения недели правовых знаний

09.12.2019-14.12.2019

 

№ п/п

Мероприятие

Дата проведения

Класс

Ответственные

1.

Пресс-акция «Правовой вестник» (размещение правовой информации на школьном сайте)

10.12

1-11

 

 

Харитонюк З.В.

 

 

2.

Классные часы:

«Правовая азбука»;

игра-путешествие «О правах, играя»;

«Как не стать на дорогу преступности»;

беседа «Зачем нужны юридические нормы»;

интерактивное занятие «Проступок. Правонарушение. Преступление»

тренинг «Правовой эрудит»

13.12

 

 

 

1-4

5-6

7-8

9

10

11

 

Классные руководители

 

3.

Оформление тематической выставки «Закон вокруг нас»

10.12

1-11

Тарасевич Н.М.

4.

Выпуск агитматериалов «Помни! Твоя жизнь в твоих руках»

12.12

1-11

Харитонюк З.В.

5.

Выставка коллажей «Человек в мире правил»

14.12

5-8

 

Харитонюк З.В.

Классные руководители

6.

Просмотр и обсуждение фильма на правовую тематику

13.12

9-11

Классные руководители

Харитонюк З.В.

7.

Рейды в семьи «Ответственное отношение к безопасности детей»

В течение недели

1-11

Классные руководители

Харитонюк З.В.

 

свернуть

Неделя профориентации

 

ПЛАН

проведения Недели профориентации

13.04.2020-18.04.2020

 

п/п

Мероприятие

Класс

Дата проведения

Ответственные

1.

Открытие недели. Презентация учащимся старших классов стенда с профориентационной информацией на тему «Рабочие профессии: преимущества выбора»

1-11

13.04

Педагог-психолог

Тарасевич Н.М.

2.

Классные часы:

«Профессии наших родителей»;

«Профессии вокруг нас»;

«Остров профессий» - игра;

конкурс «Угадай профессию»;

развивающее занятие «Когда я вырасту, я хочу стать…»;

устный журнал «Чем пахнут ремесла?»;

«Аукцион профессий»;

«Выбор профессии – дело серьезное»;

«Как не сделать ошибку в выборе профессии?»

 

1

2

3

4

5

 

6

 

7

8

 

9-11

 

16.04

Классные руководители

3.

Выпуск презентаций «Словарь новых профессий»

8, 10

14.04

Педагог-психолог

4.

Организация тестирования учащихся 8-11 классов с целью выяснения профессиональной направленности

 

В течение недели

Педагог-психолог

5.

Консультирование учащихся:

- «Снятие напряжения перед экзаменами»;

- «Ошибки в выборе профессии»;

- «Модель принятия взвешенного решения»

9,11

В течение недели

Педагог-психолог

6.

Разработка памятки родителям «Помощь семьи в профессиональной ориентации ребенка»

7-9

В течение недели

Педагог-психолог

 

 

7.

Выставка рисунков «Мир профессий»

1-7

18.04

Пупчик Е.В.

Волкова Н.В.

8.

Встречи с представителями учреждений образования Республики Беларусь

9,11

В течение недели

Классные руководители

9.

Экскурсии по производственным объектам ОАО «Остромечево»

1-11

В течение недели

Харитонюк З.В.

 

свернуть