Планы

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ПЕРИОД ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ 2021/2022 УЧЕБНОГО ГОДА  В РАМКАХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ»

 

Класс

Название мероприятия

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1-11

Работа объединений по интересам

28.03-02.04

По графику

По

 графику

Педагоги дополнительного образования

1-9

Работа оздоровительного лагеря «Радуга»

28.03-02.04

8.00-16.00

Кабинет

 № 12,13

Тарасюк Е.А.

Коробович Н.К.

1-9

Экскурсия по производственным объектам ОАО «Остромечево»

29.03.2022

10.00

ОАО «Остромечево»

Тарасюк Е.А.

Коробович Н.К.

4-7

Участие в областном турнире по волейболу в г. Кобрине  среди мальчиков с посещением аквапарка

29.03.2022

9.30

г. Кобрин

спортивный комплекс «Олимп»,  «Аквапарк

г. Кобрин»

Петровец И.М.

4-8

Военно-патриотическая игра «Летний снайпер» 

31.03.2022

11.00

Стадион

Вабищевич А.С.

8-10

Тренинг «Стиль жизни – здоровье»

 

 

31.03.2022

11.30

г. Брест

 Центр дружественный подросткам «Вместе»

Харитонюк З.В.

2 «А»

2 «Б»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Заочная экскурсия в            г. Гродно

29.03.2022

12.00

Кабинет № 2

Литау Е.И.

4 «А»

4 «Б»

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Час общения «Программы БРПО»

29.03.2022

10.00

Кабинет № 2

Литау Е.И.

3-4

Участие в районной олимпиаде среди учащихся начальной школы по учебным предметам «Русский язык» и «Математика»

29.03.2022

10.00

ГУО «Средняя школа

д. Большие Мотыкалы»

Мазько Е.Н.

8-10

Участие в районной олимпиаде по ЗОЖ

01.04.2022

10.00

ГУО «Средняя школа

д. Скоки»

Вабищевич С.Н.

9-10

Участие в районной олимпиаде по ОПЗ

01.04.2022

10.00

ГУО «Средняя школа

д. Скоки»

Нестерук В.Ф.

1 «А»

Киноурок «Не трус и не предатель» с последующим обсуждением

28.03.2022

10.00

Кабинет № 3

Ступакова А.Т.

Интеллектуальная игра «На все ваши вопросы «Что? Где? Когда? Умные книги ответят всегда»

30.03.2022

10.00

Кабинет № 3

1 «Б»

Киноурок «Не трус и не предатель»

С последующим обсуждением

28.03.2022

11.00

Кабинет № 2

Денищиц А.В.

Спортивные игры «В движении – жизнь»

29.03.2022

11.00

Кабинет № 2

Конкурс рисунков «Мы против вредных привычек»

30.03.2022

10.00

Библиотека

2 «А»

Участие в Дне поэзии «Читаем стихи А. Барто»

28.03.2022

11.00

Библиотека

Гайдай Л.К.

День трудовых дел «Ни дня без добрых и полезных дел»

29.03.2022

 

11.00

 

 

Территория школы

 

Спортивно-экологическая игра «Зов джунглей»

30.03.2022

 

 

11.00

Кабинет № 5

Стадион

Экскурсия в Беловежскую пущу

02.04.2022

10.00

Д. Каменюки

2 «Б»

День поэзии «Читаем стихи А.Барто»

28.03.2022

 

11.00

 

Кабинет № 4

 

Кирдей Е.Н.

Сказочное лото «Что за прелесть эти сказки!»

29.03.2022

 

 

11.00

 

 

Кабинет № 4

 

 

Просмотр и обсуждение фильма "Мандарин". Обсуждение киноурока.

30.03.2022

 

11.00

Кабинет  № 14

Экскурсия в Беловежскую пущу

02.04.2022

10.00

Д.Каменюки

3 «А»

Игра «Умники и умницы»

28.03.2022

 

10.00

 

Кабинет № 2

 

Пупчик Е.В.

Мастер-класс в Доме ремесел «В гостях у народных ремесел»

29.03.2022

 

10.00

 

РДР

 

Экскурсия в Брестскую крепость

31.03.2022

13.30

г. Брест

3 «Б»

Прогулка в весенний лес «Голоса птиц»

28.03.2022

 

10.00

 

Парк

 

Коробович Н.К.

«Занимательная грамматика» (подготовка к олимпиаде)

29.02.2022

10.00

Кабинет № 3

Экскурсия в Брестскую крепость

31.03.2022

13.30

г. Брест

4 «А»

Мастер-класс в РДР «Волшебная соломка»

30.03.2022

11.40

РДР

 

Мазько Е.Н.

Конкурс «Лучший кораблик»

28.03.2022

11.40

Кабинет № 5

 

День подвижных игр

31.03.2022

11.40

Стадион

4 «Б»

КВН «В мире интересных открытий»

28.03.2022

11.00

Кабинет № 4

Кулага М.С.

Квест «По следам Робинзона»

29.03.2022

11.00

Стадион

Праздник «Гуканне вясны»

30.03.2022

11.00

РДР

5«А»

5«Б»

Школа «Лидер»

 

29.03.2022

11.00

Кабинет № 9

Стреха В.В.

5 «А»

Интеллектуальная игра «Знатоки русского языка»

28.03.2022

10.00

Кабинет № 14

Епишко Е.В.

Викторина «Я читаю»

29.03.2022

11.00

Библиотека

Классные посиделки «С юмором и шуткой»

01.04.2022

11.00

Кабинет № 14

Развлекательная программа «Игры - это не игрушки»

01.04.2022

12.00

Кабинет № 14

5 «Б»

«Игромания» (играем в подвижные настольные игры)

29.03.2022

10.00

Кабинет № 9

Корнелюк А.С.

Просмотр и обсуждение фильма «Воин света»

30.03.2022

11.00

Кабинет № 14

Сладкий стол «Нас объединяет дружба»

31.03.2022

11.00

Кабинет № 9

6 «А»

КТД «Чисто в классе и вокруг»

31.03.2022

10.00

Кабинет № 10

Пашкевич С.П.

Игра «Слабое звено»

30.03.2022

11.00

Кабинет № 10

«Грамматический марафон»

31.03.2022

11.00

Кабинет № 18

Повх Л.В.

 

6 «Б»

Акция «Чистый класс»

30.03.2022

12.00

Кабинет № 18

Вабищевич С.Н.

Киноурок «Александр». Тема урока: ответственность за свои поступки

30.03.2022

13.00

Кабинет № 18

6 «А»

6 «Б»

Грамматический марафон

31.03.2022

11.00

Кабинет № 18

Повх Л.В.

Вабищевич С.Н.

7 «А»

Экскурсия в Брестский научно-технологический парк

30.03.2022

12.00

г. Брест

Крисюк О.Н.

Акция «Сделай наш общий дом чище»

31.03.2022

12.00

Кабинет № 13

Интеллектуальная игра «Битва умов»

31.03.2022

13.00

Кабинет № 13

Нравственный урок    «5 дней». Чаепитие

«В кругу друзей»

01.04.2022

12.00

Кабинет № 14

7 «Б»

Экскурсия в Брестский  научно-технологический парк

30.03.2022

12.00

г. Брест

Стрибулевич О.С.

Киноурок «Другой мир»

31.03.2022

11.00

Кабинет № 12

Час мудрости «Я в мире людей, или живи в согласии с другими»

01.04.2022

11.00

Кабинет № 12

Акция «Чистый класс»

01.04.2022

12.00

Кабинет № 12

8 «А»

Киноурок «Ванька-адмирал» с последующим обсуждением

28.03.2022

 

10.00

 

Кабинет № 9

 

Марчук Н.В.

Акция «Поможем школе»

29.03.2022

 

10.00

 

Кабинет № 9

 

Викторина «Умники и умницы»

31.03.2022

10.00

Кабинет № 10

8 «Б»

Велопробег «Дорогами подвига и памяти»

30.03.2022

11.00

аг. Остромечево

Струнец Т.И.

Просмотр  и обсуждение фильма «Там, где мечтают медведи»

30.03.2022

12.00

Кабинет № 14

Юмористическое шоу «День здорового смеха»

01.04.2022

11.00

Кабинет № 14

Фотоколлаж «С юмором по жизни»

01.04.2022

12.00

Кабинет № 14

9

Трудовой десант «Чистый класс»

28.03.2022

 

11.00

 

Кабинет № 10

 

Мельник О.С.

Просмотр и обсуждение фильма «Трудный выбор»

29.03.2022

11.00

Кабинет № 10

Экскурсия в Центр безопасности МЧС

30.03.2022

9.30

г. Брест

 

10

Киноурок. Просмотр и обсуждение фильмов «Патриотизм», «Чувство долга»

28.03.2022

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

Кабинет № 12

 

 

 

Лукьянюк А.В.

Велопрогулка в урочище Владычицы

29.03.2022

 

12.00

 

Урочище Владычицы

10

Консультация по математике

30.03.2022

10.00

Кабинет № 12

Дубойская С.Н.

11

Консультация по математике

02.04.2022

11.00

Кабинет № 13

Вьюн С.Т.

Киноурок «Воображение. Фантазия» (просмотр и обсуждение фильма»)

29.03.2022

11.00

Кабинет № 13

Бурда Н.П.

Психологический тренинг «Как стать успешным во взрослой жизни»

30.03.2022

11.00

Кабинет № 13

Психологическое занятие «Мир современных профессий»

31.03.2022

11.00

Кабинет № 13

Интерактивное занятие «Загляните в наш школьный альбом»

01.04.2022

11.00

Кабинет № 13

 

свернуть

ПЛАН РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ И СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ В ПЕРИОД ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ 2021/2022 УЧЕБНОГО ГОДА  В РАМКАХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ»

 

Наименование

объединения

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Ответственные

«Юнкор»

 

28.03.2022

10.00-11.40

Кабинет № 8

Епишко Е.В.

«Маска»

 

01.04.2022

 

10.00-11.40

Актовый зал

Епишко Е.В.

«Футбол»

 

 

 

28.03.2022

29.03.2022

31.03.2022

02.04.2022

12.00-13.40

10.00-11.40

12.00-13.4-

13.40-15.20

Спортзал

Лукьянюк А.В.

«Юный турист»

 

02.04.2022

10.00-11.40

Спортзал

Лукьянюк А.В.

«Туризм и спортивное ориентирование»

02.04.2022

 

 

11.50-13.30

Спортзал

Лукьянюк А.В.

«Музыкальный калейдоскоп»

28.03.2022

30.03.2022

31.03.2022

10.00-11.40

12.40-14.20

10.00-11.40

Кабинет № 5

Актовый зал

Мазько Е.Н.

«Юный зарничник»

30.03.2022

 

10.00-12.40

Кабинет № 5

Тир

Мазько Е.Н.

ЮИД «Зебра»

 

02.04.2022

 

11.50-13.30

Кабинет № 8

Литау Е.И.

«Белая ладья»

28.03.2022

 

9.00-10.40

Кабинет № 14

Петровец И.М.

«Волейбол» ЦТДиМ

28.03.2022

29.03.2022

31.03.2022

10.50-12.30

10.50-12.30

10.50-12.30

Спортзал

Петровец И.М.

«Волейбол»

 

 

28.03.2022

29.03.2022

31.03.2022

12.45-15.00

12.45-15.00

12.45-15.00

Спортзал

Петровец И.М.

 

 

 

«ArtRoom»

 

 

29.03.2022

30.03.2022

31.03.2022

11.00-12.40

9.00-10.40

9.00-10.40

Кабинет № 6

Корнелюк А.С.

«Волейбол»

 

28.03.2022

 

9.00-10.40

Спортзал

Корнелюк А.С.

«Мягкая игрушка»

 

30.03.2022

01.04.2022

02.04.2022

11.00-12.40

11.00-12.40

13.0014.40

Кабинет № 18

Пупчик Е.В.

«Батлейка»

 

02.04.2022

 

10.50-12.30

Кабинет № 6

Чурило М.В.

«Литературное краеведение»

02.04.2022

 

9.00-10.40

Кабинет № 6

Чурило М.В.

«Азбука танца»

 

28.03.2022

30.03.2022

10.00-11.40

10.00-11.40

Актовый зал

Дунько К.А.

«Объектив»

 

30.03.2022

01.04.2022

11.55-12.40

11.55-12.40

Кабинет № 8

Дунько К.А.

«Велотуризм»

02.04.2022

03.04.2022

 

13.00-15.45

11.00-13.45

Территория Брестского района

Суббот И.Ф.

«Волшебная палитра-1»

31.03.2022

01.04.2022

10.40-12.15

10.50-12.25

Кабинет № 20

Волкова Н.В.

«Волшебная палитра-2»

31.03.2022

01.04.2022

9.00-9.45

9.00-10.40

Кабинет № 20

Волкова Н.В.

«Рисунок. Живопись. Композиция»

31.03.2022

01.04.2022

9.50-10.55

10.50-12.25

Кабинет № 20

Волкова Н.В.

«Мыльная фантазия»

30.03.2022

31.03.2022

11.00-12.45

11.00-12.45

Библиотека

 

Денищиц А.В.

«Занимательный английский»

30.03.2022

02.04.2022

 

 

10.00 - 11.50

12.00-12.45

12.55-13.40

 

Кабинет № 4

Коледа Е.В.

 

свернуть

Тематика информационных часов II полугодие 2021/2022 учебный год

 

Дата

1-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

13.01

День заповедников и национальных парков

(11 января)

«Где и как охраняются редкие экземпляры растений, птиц, рыб и животных»

«Заповедники и национальные парки Беларуси»

«Заповедники и национальные парки Беларуси»

20.01

День спасателя

 (19 января)

«Люди особого риска»

«Благородная профессия спасатель»

«Спасатель – профессия века. Как стать спасателем?»

27.01

Международный день памяти жертв Холокоста

(27 января)

День белорусской науки

(30 января

«Что каждый должен знать о Холокосте»

«Белорусская наука: достижения белорусских ученых»

«ШАГ»: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь)

03.02

«Беларусь в моем сердце»

«Маршрутами памяти, маршрутами единства»

10.02

День юного героя-антифашиста

(8 февраля)

«Дети войны»

«Юные, безусые герои в памяти останутся навек…»

«Белорусская наука: переход к инновационной экономике»

17.02

День памяти воинов-интернационалистов

(15 февраля)

«Что такое интернациональ-

ный долг?»

«Необъявленная война»

«Трагедия и доблесть Афганистана»

24.02

«Беларусь синеокая»

«Моя страна на карте Европы»

«ШАГ»: «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС)

03.03

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

(1 марта)

80 лет со дня рождения Владимира  Васильевича Коваленка

(3 марта)

«Подвиг Коваленка»

«Владимиру Васильевичу Коваленку – 80!»

«Наркомания: горькие успехи «сладкой» жизни»

10.03

День Конституции Республики Беларусь

(15 марта)

«Основной закон моей страны»

«Давайте гордиться, что мы белорусы»

«Мир права. Конституция Республики Беларусь»

17.03

«Путешествие в соседние страны»

Чем знаменита Беларусь?»

«Контрасты современного мира»

24.03

День памяти Хатыньской трагедии

(22 марта)

«Хатынь – страшный памятник войне»

«Колокола Хатыни – напоминание о трагедии»

«ШАГ»:«Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды)

07.04

День единения народов Беларуси и России

(2 апреля)

Всемирный день здоровья

(7 апреля)

 «Сам себя я сберегу, сам себе я помогу!»

«Лучшие друзья на свете – страны моей хорошие соседи»

«Союз Беларуси и России: история длиною в столетия»

14.04

Международный день освобождения узников концлагерей

(11 апреля)

День космонавтики

(12 апреля)

«Шаги в космос»

«Белорусы, покорившие космос»

«Людская боль»

21.04

Международный день охраны памятников и исторических мест

(18 апреля)

Международный день Матери-Земли

«Заочное путешествие по историческим местам Беларуси»

«Исторические места Беларуси»

«Охрана историко-культурного наследия Республики Беларусь»

28.04

День памяти Чернобыльской трагедии

«Атомная катастрофа ХХ века»

«Стойкость и героизм ликвидаторов аварии на ЧАЭС»

«ШАГ»: «Гордость за Беларусь. Выращено белорусами» (о развитии сельского хозяйства)

05.05

День Победы

(9 мая)

День Государственного герба и флага

(9 мая)

«Главные символы нашей страны»

«Великая Победа нашего народа»

«Помнить ради будущего»

«Символы белорусской государствен-

ности»

«Государственные символы Республики Беларусь, их история и значение»

«Нам этот мир завещано беречь»

12.05

Международный день семьи

(15 мая)

«Семейные традиции»

«Государствен-

ная политика в области социальной защиты семьи»

«Материнство и отцовство как жизненные ценности»

19.05

День пионерской дружбы

(19 мая)

«Октябрята – будущие пионеры»

«Гражданин страны пионерия»

Акция «Лидер-патриот»

26.05

День славянской письменности и культуры

(23 мая)

«Кто «автор» славянской письменности»

«Славянские традиции в славянской письменности»

«ШАГ»: «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности)

 

свернуть

План воспитательной и идеологической работы  2021/2022 учебный год II полугодие

2 полугодие

2021/2022  учебный год

Содержание работы

Дата

Класс

Ответственные

Январь

1.

Участие в районной благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Январь

1-11

Лопачук Ж.М.

Классные руководители

2.

Участие в зональном смотре восьмого открытого областного конкурса фольклорного творчества «Радавод»

Январь

9-11

Чурило М.В.

3.

Конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь»

До 25.01

1-11

Волкова Н.В.

Корнелюк А.С.

4.

Конкурс рисунков Подружись со спортом»

До 25.01

1-11

Волкова Н.В.

Корнелюк А.С.

5.

Отрядный сбор

«Никогда не забудем»

13.01

5 «Б»

Литау Е.И.

6.

 

 

 

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

КТД

«Покормите птиц зимой»

15.01

22.01

29.02

 

 

1-4

 

 

Литау Е.И.

7.

День здоровья «Остромечевская  снежинка» Соревнования по лыжным гонкам

 Игры на улице

08.01

1-11

 

1-6

Учителя физической культуры и здоровья

Епишко Е.В.

Стрибулевич О.С.

8.

Отрядный сбор

«Памяти юных героев»

17.01

6 «Б»

Литау Е.И.

9.

Игра - путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Заочная экскурсии в г. Гомель

18.01

2 «А»

2 «Б»

Литау Е.И.

10.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Час знакомств

«Пионерские легенды»

20.01

4 «А»

4 «Б»

 

Литау Е.И.

11.

Соревнования

«Лыжный  снайпер»,

катание на лыжах, игры на улице

 

15.01

5-11

Учителя физической культуры и здоровья

Пашкенвич С.П.

Кирдей Е.Н.

Февраль

1.

Вечер встречи с выпускниками

05.02

1-11

Лопачук Ж.М.

Вабищевич Н.И. Литау Е.И.

2.

Участие в районном конкурсе  школьных команд КВН

Февраль

5-11

Мельник О.С.

3.

Участие в чемпионате Брестского района по интеллектуальным играм среди ювенатов (не старше

9-го класса)

Февраль

5-8

Шопля Д.С.

4.

Участие в областной выставке детского творчества «Стоит на страже Родины солдат» в рамках международного проекта «Память о героях в сердце сохраним»

До 15.02

5-11

Литау Е.И.

Дунько К.А.

 

5.

Участие в районном этапе областного конкурса исторических эссе учащихся «Интернационалисты»

До 15.02

9-11

Епишко Е.В.

Мельник О.С.

6.

Торжественный сбор дружины, посвящённый  Дню юного героя-антифашиста

08.02

5-8

Литау Е.И.

 

7.

День здоровья. Зимнее многоборье «Здоровье».

Веселый биатлон

12.02

5-11

 

1-11

Учителя физической культуры и здоровья

Мельник О.С.

Марчук Н.В.

8.

Смотр строя и песни, посвященный Дню защитников Отечества «К защите Отечества готов!»

23.02.

1-11

Лопачук Ж.М.

Вабищевич А.С.

Классные руководители

9.

Зимнее многоборье «Защитник Отечества» (юноши)

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее» (разновозрастная)

22.02

9-11

 

1-8

 

Учителя  физической культуры и здоровья

Мельник О.С.

Денищиц А.В.

10.

Отрядный сбор «Никто не забыт и ничто не забыто!»

21.02

25.02

7 «А»

Литау Е.И.

11.

Игра–путешествие «Октябрята по просторам Родины». «А ну-ка, мальчики!»

24.02

25.02

1 «А»

1 «Б»

Литау Е.И.

12.

Игра – путешествие «Октябрята по просторам Родины». Час знакомств «Устав БРПО»

24.02

 

4 «А»

4 «Б»

Литау Е.И.

Март

1.

Участие в районной выставке детского творчества «Спасатели - глазами детей»

В течение месяца

1-11

Волкова Н.В.

Классные руководители

2.

Участие в районном этапе республиканского конкурса лидеров ОО «БРПО» «Пионер года - 2022»

Март

5-8

Литау Е.И.

3.

Участие в детском фестивале юных талантов «Маленькая звездочка» (юниоры)

Март

2-4

Литау Е.И.

4.

Участие в слете лидеров общественных объединений в рамках проекта «Бульвар юности»

Март

5-11

Литау Е.И.

5.

Участие в республиканской акции БРПО И БРСМ «Мы граждане Беларуси»

Март

5-11

Литау Е.И.

6.

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом «Мир без наркотиков – территория жизни»

01.03

 

5-11

Харитонюк З.В.

7.

Концерт, посвящённый празднику 8 Марта

07.03

1-11

 

Вабищевич Н.И.

Классные руководители

8.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Конкурсная программа

«А ну-ка, девочки!»

09.03

3 «А»

3 «Б»

Литау Е.И.

9.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Час общения «Программы БРПО»

10.03

4 «А»

4 «Б»

Литау Е.И.

10.

День здоровья

Гимнастическое многоборье. Соревнования по подтягиванию, сгибанию рук в упоре лёжа, наклоны вперед

12.03

1-11

 

 

 

 

Учителя физической культуры и здоровья

Крисюк О.Н.

Кирдей Е.Н.

11.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Заочная экскурсия в г. Гродно

14.03

2 «А»

2 «Б»

Литау Е.И

12.

«Мама, папа, я –

спортивная семья». Семейный спортивный праздник.

Соревнования по настольному теннису

19.03

1-9

 

 

5-11

 

Учителя физической культуры и здоровья

Пупчик Е.В.

Кулага М.С.

13.

Неделя географии, биологии, химии (по плану)

14.03-19.03

1-11

Струнец Т.И.

Вишнякова Л.Н.

Вабищевич С.Н.

14.

Неделя детской и юношеской книги (по плану)

24.03-31.03

1-11

Тарасевич Н.М.

Классные  руководители

Апрель

1.

Участие в районном этапе  областного конкурса «Твоя минута славы»

Апрель

1-11

Лопачук Ж.М.

2.

Участие в открытом областном конкурсе изобразительного творчества и художественной фотографии «Наследники Великой Победы» в рамках проекта «Память о героях в сердце сохраним»

Апрель

1-11

Дунько К.А.

3.

Участие в районном слете отрядов ЮИД

Апрель

5-9

Литау Е.И.

4.

Участие в районном конкурсе

«Прыбужскі перазвон»

Апрель

1-11

Вабищевич А.С.

5.

Участие в открытом областном конкурсе театрального творчества «ONLINE TEATR»

Апрель

1-5

Мазько Е.Н.

6.

Участие в районной выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся

«Чароўныя вiтражы»

Апрель

1-11

Педагоги дополнительного образования

8.

Игра-путешествие

«Октябрята по просторам Родины»

Станция «Игровая»

08.04

1 «А»

1 «Б»

Литау Е.И.

 

9.

Выпуск газеты «Крынічка», посвященный Всемирному Дню здоровья

07.04

1-11

Харитонюк З.В.

10.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

«Знаем правила движения, как таблицу умножения»

04.04

3 «А»

3 «Б»

 

Литау Е.И.

 

11.

День здоровья.

Летнее многоборье

«Защитник Отечества».

Детская легкая атлетика

09.04

9-11

 

 

1-8

 

Учителя  физической культуры и здоровья

Классные руководители

12.

Неделя профориентации

(по плану)

11.04- 16.04

1-11

 

Стреха В.В.

Харитонюк З.В.

Классные руководители

13.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Заочная экскурсия в

г. Могилёв

11.04

2 «А»

2 «Б»

 

Литау Е.И.

14.

Соревнования по программе Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийские надежды», «Спортивная смена», «Физкультурник Беларуси»

23.04

1-11

 

 

 

Учителя физической культуры и здоровья

Вабищевич С.Н.

Марчук Н.В.

15.

Месячник охраны окружающей среды. Субботники

Апрель

5-11

Сеньковец А.А.

Вабищевич С.Н.

Классные руководители

16.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Час знакомств «Символы БРПО»

21.04

4

Литау Е.И.

Май, июнь

1.

Участие в районном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»

Май

1-11

Стрибулевич О.С.

Пашкевич С.П.

Мельник О.С.

Епишко Е.В.

Мазько Е.Н.

2.

Участие в районной военно-спортивной игре «Зарница»

Май

5-11

Вабищевич А.С.

Литау Е.И.

3.

Участие в районном этапе республиканского конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог»

Май

1-11

Волкова Н.В.

Корнелюк А.С.

4.

Акция «Послание ветерану»

07.05

11

Бурда Н.П.

 

5.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Путешествие по городам и весям Беларуси

05.05

2 «А»

2 «Б»

Литау Е.И.

6.

Митинг, посвящённый  Великой Победе. Вахта памяти «Слава тебе, победитель-солдат!»

 

09.05

1-11

Лопачук Ж.М.

Литау Е.И.

Тарасевич Н.М.

Классные  руководители

7.

Сбор «До свидания, пионерия»

 

10.05

8 «А»

8 «Б»

Литау Е.И.

8.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Играем вместе

13.05

1 «А»

1 «Б»

Литау Е.И.

 

9.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Час общения «Слово лечит, слово и калечит»

11.05

3 «А»

3 «Б»

Литау Е.И.

 

10.

День здоровья. Летнее многоборье «Здоровье». «Школиада» - 2 этап Республиканских соревнований по легкой атлетике

14.05

1-11

Учителя  физической культуры и здоровья

Гайдай Л.К.

Ступакова А.А.

11.

Мини-концерт, посвященный Международному  дню семьи

15.05

 

Вабищевич Н.И.

Харитонюк З.В.

12.

Торжественный сбор, посвященный 100-летию пионерского движения «100 лет: наш след!»

 Прием в пионеры

19.05

4-8

 

 

Литау Е.И.

Классные  руководители

13.

Спортивно-физкультурный праздник, посвященный окончанию учебного года.

Легкоатлетическое троеборье: бег, прыжки, метание

21.05

1-11

 

 

1-4

Учителя физической  культуры и здоровья

Струнец Т.И.

Коробович Н.К.

14.

Акция

 «Молодежь против табака!»

28.05.

9-11

Харитонюк  З.В.

 

15.

Праздник Последнего звонка

 

30.05.

1-11

Лопачук Ж.М.

Бурда Н.П.

16.

Участие в районном празднике, посвящённом международному Дню защиты детей

1.06

1-11

Лопачук Ж.М.

 

 

17.

Участие в областном пленэре детского творчества «Пусть всегда будет мир!»

Июнь

1-11

Волкова Н.В.

18.

Однодневные  туристические походы

1 июня

1-4

Учителя физической культуры и здоровья

Классные  руководители

19.

 Круглосуточный оздоровительный лагерь «Радуга»

Июнь

1-4,

5-8

Лопачук Ж.М.

20.

Спортивный оздоровительный лагерь

Июнь

 

4-8

Петровец И.М.

 

Лагерь труда и отдыха «Максимум»

Июнь

10

Вабищевич С.Н.

21.

Выпускной вечер

Июнь

11

Бурда Н.П.

Вабищевич Н.И.

             

 

свернуть

План воспитательной и идеологической работы  2021/2022 учебный год I полугодие

План

идеологической и воспитательной  работы

2021/2022 учебный год

1 полугодие

 

Содержание работы

 

Дата

Класс

Ответственные

Сентябрь

 

1.

Праздник  Первого звонка

01.09

1-11

Руководство школы

Классные руководители

2.

День эвакуации

01.09-

11.09

1-11

 

Руководство школы

 

3.

Первый урок

«Единство белорусского народа – основа независимой страны»

01.09

1-11

Классные

руководители

1-11 классов

4.

Неделя безопасности дорожного движения

01.09-11.09

1-11

Вабищевич А.С.

Классные руководители

5.

Стартовые сборы “Планируем, обсуждаем, решаем”

Выборы актива в классах, распределение поручений

01.09-

11.09

 

 

5-8

 

 

Литау Е.И.

Классные руководители

6.

Игра-путешествие “Октябрята по просторам Родины”. Станция “Моя малая Родина” (экскурсия по школе, посёлку)

03.09

1

Литау Е.И.

Классные руководители 1-х классов

7.

Неделя внешкольника:

- выставка работ кружковцев

-фотостенд “Вас приглашают объединения”

- презентация кружков

04.09-    11.09

1-11

Литау Е.И.

Педагоги дополнительного образования

8.

День профилактики суицидов

 

10.09

1-11

Стреха В.В.

Классные руководители

9.

Торжественный сбор дружины, посвящённый Дню БРПО

13.09

5-8

Литау Е.И.

Классные руководители

10.

Общешкольное родительское собрание

17.09

1-4

5-11

Руководство школы

11.

Акция «Собери и сдай   вторсырьё!»

Операция «Металлолом»

18.09

5-9

Литау Е.И.

Классные

руководители

12.

Неделя народного единства

13.09- 18.09

1-11

Классные руководители

13.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины» «Мы – будущие октябрята»

18.09

 

2

 

Литау Е.И.

14.

Отрядный сбор «День рождения пионерского отряда»

 

24.09

5

Литау Е.И.

Классные руководители

15.

Акция «Сдай макулатуру – вырасти дерево!»

Операция «Макулатура»

25.09

1-11

Литау Е.И.

Классные руководители

16.

Час знакомств «История пионерского движения»

25.09

4

Литау Е.И.

17.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины»

Путешествие в город «Вежливости»

27.09

3

Литау Е.И.

Октябрь

 

1.

Акция «Забота» ко Дню пожилых людей

 

01.10

1-11

Литау Е.И.

Классные руководители

2.

День самоуправления.

Концерт, посвящённый Дню учителя

01.10

1-11

Литау Е.И.

Вабищевич Н.И.

Бурда Н.П.

3.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Час общения  «Давай дружить!»

09.10

3

Литау Е.И.

4.

Неделя матери (по плану)

 

11.10-16.10

1-11

Харитонюк З.В Классные руководители

5.

Тематический вечер литературная зарисовка «Ты женщина!»

16.10

6-8

Литау Е.И.,

Классные руководители

6.

Час общения «Правила жизни пионеров»

22.10

4

Литау Е.И.

7.

Посвящение в октябрята

23.10

2

Литау Е.И.

Классные руководители

8.

Субботники по наведению порядка на закреплённых за школой территориях

 

25.10-30.10

 

5-11

Вабищевич С.Н.

Классные руководители

Ноябрь

 

1.

Вечер «Посвящение в старшеклассники»

06.11

8-11

Мельник О.С.

Лукьянюк А.В.

Бурда Н.П.

2.

Отрядный сбор «Пионерский галстук – твоя честь и гордость!»

12.11

 

5 «А»

5 «Б»

Литау Е.И

 

3.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Заочная экскурсия в г. Минск

13.11

2

Литау Е.И.

 

 

4.

Путешествие в страну «Пионерию». Пионеры-герои.

15.11

4

Литау Е.И.

 

 

5.

Неделя ЗОЖ (по плану)

15.11-20.11

1-11

Классные руководители

6.

Игра-квест «Пираты»

 20.11

6-8

 

Литау Е.И.,   классные руководители

7.

Отрядный сбор «Цена минуты»

 

22.11

6

Литау Е.И.,

Классные руководители

Декабрь

 

1.

Всемирный день профилактики СПИД

                          

01.12

8-11

Харитонюк З.В.

 

2.

Акция «Милосердие без границ» (3 декабря – День инвалидов Республики Беларусь»)

03.12

1-11

Литау Е.И.

Классные руководители

3.

Отрядный сбор «Знание – сила!»

06.12

7

Литау Е.И.,

Классные руководители

4.

Неделя правовых знаний

(по плану)

Акция «Семья без насилия»

06.12- 11.12

1-11

Харитонюк З.В.

Стреха В.В.

Классные руководители

5.

Игра-путешествие «Октябрята по просторам Родины». Несвиж. Мирский замок

11.12

2

Литау Е.И.

 

6.

Сбор «Пионер во всём пример!»

13.12

8

Литау Е.И.

 

7.

Новогодние праздники

декабрь

1-11

Литау Е.И.

Лукьянюк А.В.

Классные руководители

1-4 классов

               

 

свернуть

Тематика классных часов по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и формирования здорового образа жизни

Тематика классных часов

по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и формирования здорового образа жизни

на 2021/2022 учебный год

1-4 классы

  1. Что значит быть здоровым?
  2. Факторы, влияющие на здоровье человека.
  3. Последствия употребления алкоголя.
  4. Что такое наркотик?
  5. Курильщик – сам себе могильщик.
  6. Курить – значит вредить окружающим.
  7. Развивайте силу воли.                                              

5-8 классы

  1. Способы укрепления здоровья.
  2. Гигиена и здоровье.
  3. Распорядок дня и отдых.
  4. Алкоголь и его отрицательное действие на организм.
  5. Последствия пьянства и алкоголизма.
  6. Искалеченные жизни (примеры из жизни, печати и др.)
  7. Курение, как социальная проблема в обществе.
  8. Губительная сигарета.
  9. Сигареты и семейный бюджет.
  10. Особенности развития наркомании и токсикомании в подростковом

             возрасте.

  1. Токсические и наркотические вещества как средство поражающее

             личность.

  1. Наркомания – страшный недуг современного мира.
  2. Способы противостояния отрицательному давлению среды.

9-11 классы

  1. Влияние окружающей наследственности, биоритмов на здоровье человека.
  2. Экономические, социальные и биологические последствия табакокурения.
  3. Курение и социальная адаптация личности.
  4. Умственный, физический труд и курение несовместимы!
  5. Последствия табакокурения.
  6. Закон и охрана здоровья граждан.
  7. Алкоголизм – социальная болезнь.
  8. Алкогольная зависимость.
  9. Ответственность за пьянство и появление в нетрезвом виде.
  10. Искалеченные жизни (примеры из жизни и периодической печати).
  11. Проблема зависимости от психоактивных веществ среди молодежи.
  12. Наркомания – страшный недруг современного мира.
  13. Мифы о наркоманах.
  14. Взаимосвязь наркомании и преступности.
  15. Жизнь наркомана (примеры из жизни и периодической печати).

 

свернуть

План мероприятий ГУО «Средняя школа д. Остромечево» по профилактике ВИЧ-инфекций

План мероприятий ГУО «Средняя школа д. Остромечево»

по профилактике ВИЧ-инфекций

Направление, форма мероприятия

Дата проведения

Название (на что направлено)

Участники

1. Проведение акций, ток-шоу и других тематических мероприятий.

06.12.2021

Пресс-акция «Правовой вестник» (размещение правовой информации на школьном сайте)

Учащиеся 1-11 классов

2. Привлечение субъектов профилактики на школьные мероприятия (общественные, молодежные организации).

01.12.2021

Мероприятие с просмотром видеоролика на данную тематику в ДК аг. Остромечево с последующим обсуждением

Выступление медицинского работника АВОП аг. Остромечево Сенюты Е.В.

Учащиеся 7-11 классов

3. Проведение конкурсов рисунков, плакатов по проблеме ВИЧ/СПИД.

ноябрь

«Опасность – СПИД»

Учащиеся 6-10 классов

4. Размещение на интернет-сайтах информационных аудио- и видеоматериалов, социальной рекламы по профилактике ВИЧ.

ноябрь, декабрь

«ВИЧ/СПИД – изменим ситуацию», «Женщина и ВИЧ-инфекция», «Мужчина и ВИЧ-инфекция», «Профилактика ВИЧ-инфекций в трудовых коллективах»

Родители, учащиеся, трудовой коллектив

5. Соревнование по волейболу

-

-

-

6. Проведение информационного дня по профилактике ВИЧ, формированию ответственного отношения к здоровью.

02.12.2021

«Зло по имени СПИД»

 

«СПИД – это угроза будущему»

 «ВИЧ-инфекция мифы и факты»

 

1-4 классы

 

5-7 классы

 

8-11 классы

7. Проведение информационного дня по профилактике ВИЧ-инфекции, формированию ответственного отношения к здоровью, толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ

02.12.2021

 

Трудовой коллектив

8. Проведение родительских собраний на данную тематику.

-

-

-

9. Проведение тематических молодежных вечеров, дискотек и т.д.

-

-

-

10. Проведение классных часов.

-

-

-

11. Выставка тематической литературы, оформление стендов по профилактике ВИЧ-инфекции, в рамках недели ЗОЖ

06.12.2021

 «Тебе о праве, право о тебе» выставка в школьной библиотеке

1-11 классы

 

свернуть

Тематика проведения Единых дней безопасности дорожного движения на 2021 год

 

 

Девиз

Дата

1.

«Соблюдая ПДД - сохраняешь жизнь!»

Пропаганда соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения

29 января 2021

2.

«Оставляешь место ДТП - совершаешь преступление»

Профилактика происшествий, участники которых оставляют место ДТП

26 февраля 2021

3.

«Ремни пристегни - жизнь сбереги!»

Пропаганда       использования       средств      пассивной безопасности  (ремни,  шлемы,  детские удерживающие устройства)

26 марта 2021

4.

«Открой сезон без нарушений!»

Профилактика ДТП с участием двухколесного транспорта

30 апреля 2021

5.

«Сохраним наше будущее!»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул

28 мая 2021

6.

«Цени жизнь свою и чужую - не выезжай за сплошную!»

Предупреждение ДТП в результате выезда на полосу встречного движения

25 июня 2021

7.

«Набирая скорость - не останови жизнь!»

Профилактика ДТП по причине нарушения скоростных режимов движения

30 июля 2021

8.

«Уроки безопасности изучайте с детства!»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года

27 августа 2021

9.

«Позаботься о безопасности! Стань заметней на дороге!»

Пропаганда использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого транспорта

24 сентября 2021

10

«Пешеходный  переход - территория повышенного внимания!»

Профилактика ДТП на пешеходных переходах

29 октября 2021

11.

«Зимние шины - безопасность для машины!»

Подготовка автомобилей к эксплуатации в зимних условиях

26 ноября 2021

12.

«Дорога ошибок не прощает!»

Профилактика ДТП, совершаемых в состоянии опьянения

31 декабря 2021

свернуть

День профилактики суицида

10.09.2021

План

проведения мероприятий ко Дню профилактики суицида

10 сентября 2021 года

 

№ п/п

Название мероприятия

Классы

Ответственные

1.

Флэшмоб «Улыбнись жизни, ты ей нравишься»

1-11

Педагог-психолог

Стреха В.В.

2.

Акция «Солнце спрятано в каждом»

 

1-4

Классные руководители

3.

Фотоплощадка «Поделись улыбкою своей!»

1-11

Классные руководители

Педагог-психолог

Стреха В.В

4.

Акция «Я выбираю жизнь!»

5-11

Классные руководители

СППС

5.

Обновление социально-психологического стенда с размещением презентации        «Жизнь прекрасна!»

1-11

Педагог социальный

 

 

свернуть