Объединение по интересам "Занимательный английский"

22.01.2022
Руководитель объединения по интересам
Коляда Е.В.

22.01.2022г. с учащимися  2 «А» - 2 «Б» классов было проведено занятие по теме «Времена года», «Месяцы года». В ходе занятий в игровой форме было проведено первичное ознакомление со словами, обозначающими поры года и месяцы года. Каждый ученик выбирал любимую пору года на карточке и месяцы, соответствующие этой поре года.

Также в ходе занятия была проведена игра под названием «Волшебная шкатулочка». В шкатулке были различные задания по пройденному материалу: переведи слова на английский язык, напиши по-английски большими буквами слова. Детям очень нравится детям играть в игру под названием «Поиграем в переводчика». Очень хорошо переводят слова по теме «Дикие животные», «Домашние животные». В игровой форме с использованием мячика повторили изученные буквы и слова, начинающиеся с этой буквы. По цепочке, передавая мячик друг другу, называли буквы в алфавитном порядке и слова. В ходе занятия в игровой форме с использованием мягких игрушек, дети составляли мини-диалог «Давайте познакомимся».

Детям очень понравилось занятие, так как были использованы различные виды деятельности: ролевые игры, практические виды деятельности, групповая работа, работа в парах.