ШАГ

24.10.2019

«Я - будущий избиратель». Под таким лозунгом 24 октября 2019 года  в нашей школе состоялось очередное заседание участников программы информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема сегодняшнего разговора не случайна, ведь впереди нас ждут выборы в Палату представителей Республики Беларусь.

Встреча прошла живо и интересно, поскольку была разделена на два блока. В первом блоке учащиеся имели возможность получить информацию о том, как организуется предвыборная кампания, как формируется программа депутата, как она претворяется в жизнь, какова роль молодёжного парламентаризма.

Второй блок представлял собой интерактивную игру, в которой ребята примерили на себя роли кандидатов в депутаты и избирателей.

Основное, что учащиеся для себя определили:  выборы – это один из важных аспектов в жизни каждого гражданина. Придя на избирательный участок, мы не только исполняем свой гражданский долг, но и определяем, каким будет завтрашний день родной страны. Участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельности.

Мы должны чувствовать себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого многое зависит в жизни страны.