ШАГ "Почетное звание - "Защитник Отечества"

28.02.2019

Тема «Почётное звание – защитник Отечества»

 

«Фундамент, который закладывают здесь, не заложат ни в одной другой школе…»

 

В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» 28 февраля 2019 года в школе прошёл единый день информирования для учащихся 8-11 классов.

В средней школе д. Остромечево побывали представители из Военной академии Республики Беларусь - младший сержант Остапенко Александр Владимирович, курсант Гурко Владислав Михайлович и майор Шпендик Андрей Васильевич из воинской части 92504 д.Скоки.

 В ходе встречи гости сразу акцентировали внимание на то, что Военная академия – ведущий, учебный, методический и научный центр в системе военного образования. Рассказали старшеклассникам об аспектах при поступлении, условиях проживания, подробно остановились на ведущих факультетах по подготовке кадров, подкрепив своё выступление видеороликом.

Гости отметили, что в последнее время наблюдается повышенный интерес у девушек к  воинской службе.  Им доступны  авиационный факультет и факультет связи и автоматизированным систем управления.

Стоит отметить, что ребятам, решившим связать свою жизнь с военным делом, гарантировано полное государственное обеспечение (вещевое, продовольственное, денежное).

Шпендик  Андрей Васильевич подчеркнул, что все пожелавшие стать офицерами, могут до 1 апреля обратиться в Объединённый городской военный комиссариат в г.Бресте для консультации и необходимой помощи.

Встреча закончилась на хорошей ноте, ребята и девушки уходили воодушевлённые, получая на память красочный буклет о Военной Академии Республики Беларусь.