ШАГ  «Я родным краем ганаруся  і ведаю –  я  не адзін» 

22.12.2020

Информация

ГУО «Средняя школа д. Остромечево»

ШАГ  22.12.2020

Тема: «Я родным краем ганаруся  і ведаю –  я  не адзін» 

22 декабря в рамках дней информирования «Школа активного гражданина» в  школе прошли информационные часы в 8-11 классах.

Учащиеся 9 «Б» класса подготовили и провели конференцию по достижениям Беларуси в различных сферах общественной жизни за период 2018-2020 гг. Ребята не только подготовили интересную информацию, но и высказали свою точку зрения по произошедшим событиям и мероприятиям.

Учащиеся  9 «А» и 8 класса просмотрели презентацию и обсудили следующие вопросы: Что такое Родина?  Почему обретение суверенитета и независимости является важнейшим достижением Республики Беларусь?  Каких успехов  достиг  поселок за прошедшие два года? Что можно рассказать о земляках, внесших большой вклад в процветание нашей малой Родины?

Классный руководить  9 «А» класса Лукьянюк А.В. поздравил учащуюся Харитонюк Викторию с победой в Республиканском конкурсе рисунков «Технологии, меняющие мир», приуроченном к 75-летнему юбилею атомной отрасли.

В 10-11 классах информационный час прошел в виде блиц-опроса на тему «Малая Родина в судьбе каждого человека». Участники мероприятия обсудили  достижения школы  и  учащихся за последние 5 лет, личный вклад в общее дело.

Итогом встреч стали высказывания педагогов и учащихся  о достижениях суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни за 2018-2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года  малой родины.