ШАГ на тему: «В единстве народа – сила независимого государства»

25.02.2021

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА 25.02.2020

 

25 февраля в нашей школе для учащихся 8-11 классов прошел час информирования в рамках проекта  Школа Активного Гражданина на тему: «В единстве народа – сила независимого государства». Сплочённость, солидарность и взаимопонимание белорусов – это те качества, которые всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться.

В годы тяжелейших потерь и грандиозных побед белорусы всегда держались вместе, сохраняя единство и поддерживая друг друга. Сейчас остро встал вопрос о сохранении, укреплении и развитии этого уникального цивилизационного опыта нашего народа. Народное единство – это мощная, незыблемая по своей значимости и непреодолимая сила духа белорусов.

В ходе первого информационного блока «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси» учащиеся поговорили о важности и узнали о мероприятиях, направленных на сплочение белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

Значительное внимание в ходе беседы было уделено VI Всебелорусскому народному собранию. Учащиеся поговорили о вопросах, которые затрагивали делегаты, о приоритетах развития нашей страны в ближайшее пятилетие. Всебелорусское народное собрание показало высокий запрос общества на сохранение системы ценностей и приоритетов.

Поскольку Школа Активного Гражданина проходила после Дня защитника Отечества, учащиеся поговорили о тех, кто сегодня стоит на страже суверенитета и безопасности. Вооруженные Силы Республики Беларусь – структурный элемент военной организации государства, предназначенный для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, ее суверенитета, независимости и территориальной целостности. В беседе уделили внимание достижениям белорусской армии, поговорили об учебных заведениях, которые готовят профессиональных военных.