ШАГ по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи»

25.11.2021

25 ноября в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошел информационный час по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи».

В информационном блоке «Цифровые технологии в жизни человека» учащиеся узнали о значении связи для развития экономики Беларуси, о государственной политики в области информатизации, о достижениях нашей страны в развитии информационно- коммуникационных технологий, какую роль в обеспечении качества связи играют РУП «Белпочта» и РУП «Белтелеком», специалисты каких профессий работают на этих предприятиях и  какие учреждения образования их готовят.

В блоке «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки» ребята проявили особую активность. Рассуждали о значении интернета в жизни современного человека, приводили примеры  ситуаций, в которых  использование современных средств связи помогли им или их знакомым оперативно решить проблемы. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов культуры общения в сети, информационной безопасности. В конце мероприятия совместно с учащимися была разработана  памятка «Как не стать жертвой киберпреступления»