ШАГ для учащихся 8-11 классов по теме «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее»

23.12.2021

23 декабря в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошел информационный час по теме «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

Познакомившись с содержанием информационных блоков «Беларусь спортивная», «30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь», «Беларусь туристическая», посмотрев фрагменты документального фильма «30 лет: путь к Олимпу», учащиеся узнали о становлении суверенного белорусского спорта, о значении Национального олимпийского комитета, о достижениях наших земляков, чьи имена золотыми буквами вписаны в мировую олимпийскую историю, о предпосылках развития туризма в Беларуси. При обсуждении темы ребята проявили активность, приводя аргументы, подтверждающие, что развитие спорта и туризма в Беларуси – это приоритетное направление государственной политики. Олимпийские игры позволили всему миру узнать о нашей стране. Беларусь стала известна и как объект агротуризма, экологического и медицинского туризма.

Маленькие успехи – это ростки будущих больших достижений, поэтому на мероприятии прозвучали имена не только знаменитых белорусских олимпийцев, которые прославили нашу страну, но и учащихся и выпускников нашей школы, которые добились высоких спортивных результатов и стали примером для других. 

Итогом работы в группах стало составление учащимися: ТОП-5 достижений белорусских спортсменов, которыми гордятся белорусы, ТОП-5 спортивных достижений учащихся нашей школы, ТОП-5 экскурсионных объектов Беларуси.

Ребята в очередной раз убедились: белорусам есть кем и чем гордиться и к чему стремиться!