ШАГ для учащихся 8-11 классов по теме: «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность»

27.04.2023

27 апреля в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов прошёл информационный час по теме: «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность» (материальное и духовное историко-культурное наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.)

Учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов нашей школы посетили Остромечевскую сельскую библиотеку. Заведующая библиотекой, Лащевская Т.О., познакомила ребят с историей открытия библиотеки, с развитием библиотечного дела в разные периоды истории нашего поселка, с количеством книг и читателей в год открытия и на сегодняшний день. Учащиеся с большим интересом рассматривали альбомы с фотографиями и вырезками из газет разных лет, в которых освещалась информация о работе нашей библиотеки. После  ребята задали интересующие их вопросы, ознакомились с современными периодическими изданиями.